Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на имущество

26 августа 2009 года заключил договор участия в долевом строительстве жилья. Всю сумму оплатил сразу. Согласно условиям договора дом должен быть сдан во втором квартале 2010 года, однако фактически ожидается сдача в этом месяце (август 2013).

Вопрос: Должен я платить налог при продаже квартиры, учитывая то что прошло три года как дом должен быть сдан?

16 Августа 2013, 16:53, вопрос №173956 Федор, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистикова Екатерина

    Здравствуйте, Федор!

    Да, должны. Т.к. моментом возникновения права собственности будет являться момент регистрации права. Вы можете уменьшить налогооблагаемую базу на сумму покупки. 

    06 Сентября 2013, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats