Как оформляется оплата услуг через другую организацию?

Здравствуйте! Подскажите. У меня ИП на ЕНВД, занимаемся грузоперевозками. Разовый договор-заявка на перевозку груза отот организации А , соотственно им выставляю счёт и акт. Сегодня приходит оплата от организации Б. Организация А говорит, типа без НДС мы оплачиваем с организации Б. Как все правильно должно быть оформлено?

, Наталья, г. Екатеринбург
Алена Петрова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день.

ГК РФ Статья 313. Исполнение обязательства третьим лицом

1. Кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом, если исполнение обязательства возложено должником на указанное третье лицо.

В данном случае достаточно будет письма от должника с просьбой принять исполнения по обязательствам третьим лицом в произвольной форме.

Но, я полагаю, в Вашем случае также уместно рассмотреть вариант — перевыставить документы на организацию которая оплачивала услуги.