8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой город следует указывать в удостоверении о повышении квалификации?

Доброго дня! Организация оказывает образовательные услуги. При дистанционном обучении мы выдаем удостоверения о повышении квалификации, где указываем город, где и находится и зарегистрировананаша организация. Так же, мы выезжаем обучать Очно в другие города (там у нас нет не филиалов не обособок), соответственно и удостоверения им выдаются на месте. Возник вопрос, какой город указывать в таком случае в удостоверениях? Город где зарегистрирована наша орг-я или город, где проводилось обучение?

31 августа 2017, 11:49, Екатерина, г. Самара
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Организация оказывает образовательные услуги. При дистанционном обучении мы выдаем удостоверения о повышении квалификации, где указываем город, где и находится и зарегистрировананаша организация. Так же, мы выезжаем обучать Очно в другие города (там у нас нет не филиалов не обособок), соответственно и удостоверения им выдаются на месте. Возник вопрос, какой город указывать в таком случае в удостоверениях? Город где зарегистрирована наша орг-я или город, где проводилось обучение?

Екатерина

Добрый день!

Екатерина, при дистанционном обучении местом осуществления образовательной деятельности является место нахождения организации (ст. 16 ФЗ «Об образовании в РФ»).

При проведении обучения на выезде указывайте город, на адрес которого выдана лицензия, поскольку для ДРО в приложении к лицензии не указываются адреса мес осуществления образовательной деятельности (ст. 91 закона).

Удачи Вам!

31 августа 2017, 12:32
1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Самара

Спасибо большое!

31 августа 2017, 12:36

Спасибо большое!

Екатерина

Пожалуйста, Екатерина! Обращайтесь!

Удачи Вам!

31 августа 2017, 12:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какие суммы следует указывать в заявлении о распределении налогового вычета?
Здравствуйте. С супругой оформляем налоговый вычет за приобретенное жилье. При заполнении документов возникли некоторые непонимания. Уточнения. Стоимость квартиры превышает 4 миллиона рублей, таким образом каждый из нас претендует на 13% от 2 млн. (260 000 рублей). Оформлена на супругу, но приобретена в браке (совместная собственность) 1. Какие суммы следует указывать в заявлении о распределении налогового вычета: полный размер предпологаемого вычета или только тот, что указан в отчетности за год? 2. Какую сумму следует указывать в декларации 3-НДФЛ в пункте 1.12 листа Д1 "Сумма фактически произведенных расходов..." - реальную стоимость квартиры из договора долевого участия, половину ее стоимости (в соответствии с долями владения 50/50) или только ту часть, которая подлежит вычету (2 млн)? Проясните, пожалуйста, эти моменты. Спасибо.
08 марта 2018, 13:44, вопрос №1929424, Николай, г. Хабаровск
2 ответа
Защита прав работников
Какой срок действия удостоверения повышения квалификации рабочей профессии "повар"?
курсы повышения квалификации были пройдены в 2007 году. имею ли я я право выписать дубликат удостоверения повышения квалификации
21 февраля 2018, 07:28, вопрос №1915374, Венера,
1 ответ
Налоговое право
Какую сумму следует указывать физическому лицу в налоговой декларации?
Какую сумму следует указывать физическому лицу в налоговой декларации при получении дохода в системе PayPal: ту, которая была зачислена, или оставшуюся "чистую" сумму после снятия комиссии системой PayPal?
15 января 2018, 19:04, вопрос №1872934, Ольга, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Трудовое право
В каком объеме необходимо прохождение курсов повышения квалификации педагогических работников?
Добрый день. В Федеральном законе "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ сказано об обязательном повышении квалификации педагогических работников, но не указано о количестве часов. Подскажите, пожалуйста, в каком объеме преподаватели должны прослушать программу курсов повышения квалификации и в каком нормативном документе это прописано. Спасибо!
29 января 2017, 11:30, вопрос №1517338, Лариса,
2 ответа
Трудовое право
Каковы условия повышения квалификации для работы контрактным управляющим?
Добрый день. Я работаю контрактным управляющим, у меня есть удостоверение повышения квалификации по закупкам в размере 72 часов. Нужно ли мне повышать часы или еще что нибудь? ничего не могу найти по этому вопросу
16 ноября 2015, 05:32, вопрос №1041046, мария, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 31.08.2017