8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какое время можно вести ремонтные работы в квартире в Ставрополе?

У меня маленький ребенок. Днем, примерно с часа до трех он спит. Соседи в это время делают ремонт.Соответственно, ребенок просыпается. Договориться мирно не удается, так как рабочие утверждают, что имеют право шуметь в это время. Звонила в милицию, там также сказали что нет закона или запрета ограничивающие ремонтные работы в это время. помогите пожалуйста.

, ирина, г. Ставрополь
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

в интересах проживающих в жилых помещениях граждан, а также лиц, находящихся на объектах социального назначения, здравоохранения, образования, введено ограничение на совершение действий (использование звуковоспроизводящих устройств, неисправной охранной сигнализации, крики, громкая речь и т.п.), нарушающих их тишину и покой в период с 22 часов до 7 часов, а в случае ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, нарушающих тишину и покой граждан в жилых помещениях, — в период с 20 часов до 8 часов.

Статья 2.5. Нарушение законодательства Ставропольского края об обеспечении тишины, покоя граждан и общественного порядка

(в ред. Закона Ставропольского края от 24.07.2014 N 66-кз)

1. Нарушение законодательства Ставропольского края об обеспечении тишины, покоя граждан, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

Других запретов нет.

1
0
1
0
Андрей Железкин
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Ирина, к сожалению законного способа ограничить шум в дневное время не существует. Пробуйте договориться с рабочими на перерыв на пару часов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Налоговое право
С какого времени считается пять лет?
Добрый день! Я приобрела одну квартиру в 2007 году, вторую в 2010. Потом объединили две квартиры. Новую квартиру зарегистрировали в 2019 году. Хочу продать квартиру и и сразу купить меньшую по площади. Это жилье не единственное. С какого времени считается пять лет?
, вопрос №4092627, Оксана, г. Энгельс
Семейное право
Ребёнок сломал ключицу в детском саду, какие последствия можно сделать
Ребёнок сломал ключицу в детском саду , какие последствия можно сделать
, вопрос №4090263, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Через какое время статья гасится?
Срок погашения статьи 228. 1. Через какое время статья гасится?
, вопрос №4089795, Виталий, г. Уфа
Дата обновления страницы 31.08.2017