Нужно ли в иске просить признать предыдущие приказы недействительными?

Подготовил иск об уменьшении размера алиментов до 1\6 доли на ребёнка . Нужно ли в иске просить признать предыдущие приказы на 1\4 недействительными ?

, Геннадий, г. Новороссийск
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Нет, не нужно. Суд не может отменить вступившее в силу решение другого суда.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, нет, предыдущее решение будет отменено и вынесено  новое решение.