8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должно ли учитываться обучение в училище гражданской авиации с военной кафедрой?

Я с 1986 года проходил обучение в Омском Летно Техническом Училище Гражданской Авиации имени Ляпидевского. Училище с военной кафедрой, но в эти годы была временно снята бронь и всем учащимся в том числе и мне пришлось 2 года отслужить срочную службу с 1988 по 1990. После срочной службы я вернулся в училище на 3 курс, прошел офицерские сборы и по окончанию училища в 1991 году получил звание младшего лейтенанта запаса. Вопрос должен ли срок обучения в училище учитываться при начислении выслуги лет в ФСБ. При выходе на пенсию мне учли срок службы в армии при прохождении срочной службы а вот период обучения в училище с военной кафедрой не учли. Законно ли это?

31 августа 2017, 10:35, ВОРОБЬЕВ ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ, г. Владивосток
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подлежит если вы сразу были призваны на военную должность подлежащую замещению офицерами.

Военные пенсии на­значаются по нормам За­кона Российской Федерации от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, ор­ганах по контролю за оборотом наркотических средств и психо­тропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»

31 августа 2017, 11:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Входит ли в трудовой стаж учёба в лётном училище гражданской авиации
Входит ли в трудовой стаж учёба в лётном училище гражданской авиации.
09 февраля, 21:22, вопрос №2981694, Александр, г. Коряжма
1 ответ
Пенсии и пособия
Засчитывается ли в страховой стаж учеба на военной кафедре в институте с 1979 по 1984 год?
Засчитывается ли в страховой стаж - учеба на военной кафедре в институте с 1979 по 1984 г. На какие законы можно сослаться в ПФР После окончания присвоено воинское звание лейтенант, многие ушли на службу в Армию и другие военные структуры.
20 июля 2018, 09:56, вопрос №2057483, Виктор, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я беспрепятственно поступить в училище гражданской авиации?
Могу ли я беспрепятственно поступить в училище гражданской авиации,учиться и в дальнейшем работать пилотом?
16 мая 2018, 17:53, вопрос №1997561, Женя, г. Омск
1 ответ
Военное право
Входит ли обучение в училище гражданской авиации в военную выслугу лет?
Обучался в авиационно-техническом училище гражданской авиации с 1987 по 1990г. Там же по окончании училища мне было присвоено первое офицерское звание мл. лейтенант. В 2000 году был призван на военную службу по контракту на должность заместитель командира роты по воспитательной работе. В 2012 году был уволен по оргштатным мероприятиям, срок обучения в училище в выслугу лет не защитали . Правильно это или нет. До училища служил срочную с 1985 года по 1987 год.
01 апреля 2018, 11:47, вопрос №1953132, Виктор Викторович, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Могу ля обжаловать отчисление из училища гражданской авиации?
Здравствуйте. В этом учебном году поступила в летное училище гражданской авиации. Зачислена 26 августа 2016. 31 августа была приглашена студентом 3 курса на летное поле. Устное разрешение на моё присутствие на аэродроме дали командир и инструктор, которые работали в этот день. Меня забрала машина и провезла через КПП на место сбора. Через 5 минут приехал зам директора и увез в штаб. По дороге допросил кто такая и на каком основании оказалась на летном поле. Под давлением, я написала объяснительную, где указала правдивую информацию. Директор принял решение об отчислении. При этом с внутренним уставом меня никто не знакомил и запрещающих знаков при въезде на территорию аэродрома не было. Я продолжила посещать занятия, но меня выгоняли и силой не пускали. Сказали пиши по собственному или приказ будет об отчислении по дисциплинарному нарушению. Под давлением я написала по собственному 3 сентября 2016. Итог. Отчислена по приказу от 1 сентября 2016 по собственному желанию. Выписку из приказа на руки так и выдали. Как поступить и имею ли я основания на обжалование инцидента?
15 ноября 2016, 16:37, вопрос №1442215, Аноним, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.09.2017