Банк отказал в реструктуризации долга, что делать?

после инфаркта 6.07.2017 врачи запрещают работать(угроза повторного) 8.08.2017 обратился с документами в сбербанк .30.08.2017 получил отказ.что делать

, игорь станиславович савинкин, г. Мурманск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Игорь, здравствуйте. Ожидайте тогда когда суд будет. Банк вправе, но не обязан делать реструктуризацию. Сначала наверное банк подаст заявление о выдаче судебного приказа, который Вы имеет право отменить в течение десяти дней с момента получения. Тогда они будут обязаны подать иск. На суде можете ходатайствовать о применении ст. 333 ГК РФ:

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Михаил Скрыльников
Юридическая компания "ЦВД - ИВАНОВО"

Игорь Станиславович, всё верно Вам написал Олег. самое главное не переживайте — Сбербанк Вам действительно сделать ничего не может. Если когда то они в суд на Вас подадут, то уточните для себя, каким имуществом Вы отвечаете. по ст 446 ГК. Обычно всё имущество которое  имеется, относится к невозможному изъять.