8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволить сотрудницу в связи с переездом к мужу в военную часть?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в вопросе. Ситуация: Сотрудница вышла замуж за военного, который служит по контракту В Таджикистане. Сотрудница проживает и работает в обществе с ограниченной ответственностью на территории РФ. Сейчас она собирается переезжать к мужу в Таджикистан.

Вопрос как правильно уволить сотрудницу? Должен ли сотрудник кадровой службы в трудовой написать запись "Уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа на работу в другую местность, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации"? Положены ли ей получение денежного пособия в размере 2-х месячной зарплаты от МИНобороны?

Показать полностью
, Юлия, г. Пермь
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

НЕ выдумывайте новых формулировок. пишите в трудовой только то что предусмотрено Трудовым кодексом. Трудовой договор расторгнут по инициативе работника п. 3 ст 77 ТК РФ. Отношения женщины с минобороны ООО не касаются. она их разрешает самостоятельно с военкоматом или воинской частью, по процедуре установленной мин обороны

0
0
0
0
Елена Федорова
Елена Федорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия!

В соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 11.07.2002г. № 265 положено: выплачивать женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, по месту военной службы их мужей выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации или бывшего Союза ССР.
В связи с чем, выплата в размере 2-х месячной зарплаты положена только при переводе мужа к новому месту службы. И если сотрудница вышла замуж за военного, до женитьбы проходившего военную службу в Таджикистане, и переехала к нему, тогда выплата не положена, а только при условии, что она увольняется в связи с его переводом мужа на другую службу.  
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
То есть мне половина от его части наследуется?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , у мужа 2 ребенка от прошлого брака (пока несовершеннолетние )построили дом в ипотеку , заключили брачный договор 1/2 имущества на меня и мужа. Землю купили до брака , оформили тоже 1/2. У меня детей нет, планируем . В случае преждевременной смерти меня , все достанется мужу и нашему ребенку , если муж то нужно будет выплачивать за доли отца мужа ? Дом 85м2 земля 7 сот. Доля которую будут все делить только 1/2 ? То есть мне половина от его части наследуется ? 21м2?
, вопрос №4086937, Надежда, г. Южно-Сахалинск
Военное право
Может ли муж мобилизованный пройти протезирование зубов по месту жительства если военный госпиталь в 800 км от нас
Может ли муж мобилизованный пройти протезирование зубов по месту жительства если военный госпиталь в 800 км от нас
, вопрос №4086174, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Здравствуйте, в сбербанке онлайн на протяжении 4х месяцев проводил операции на крупные суммы, часть получал
Здравствуйте, в сбербанке онлайн на протяжении 4х месяцев проводил операции на крупные суммы , часть получал переводами от друзей , часть переводил из своего друго банка сам же себе , некоторые деньги выводил с онлайн казино .Банк заблокировал учетную запись в связи с пн14.с7 фз номер 115.Не являюсь самозанятым и ип.
, вопрос №4086185, Николай, г. Москва
Военное право
У меня наступает в мае предельный возраст, но мне говорят что я не буду уволен в связи с частичной мобилизацией
У меня наступает в мае предельный возраст, но мне говорят что я не буду уволен в связи с частичной мобилизацией
, вопрос №4085374, Николай, г. Москва
800 ₽
Военное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста мой муж стал командиром части, я работую в этой части экспедитором фпс
Здравствуйте Подскажите пожалуйста мой муж стал командиром части, я работую в этой части экспедитором фпс (фельдъегерской почтовой связи), я гражданский персонал и у меня есть свой начальник (военный) который при распределении премии указывает процент который я заработала в том или ином месяце под своей подписью и только потом командир дает добро на это , я не материально ответственное лицо но меня просят уволится так как я жена командира части и у нас конфликт интересов, я увольняться не хочу мне очень нравится моя работа что мне делать подскажите может есть какие-то права, указы приказы?
, вопрос №4085344, Оксана Ивановна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2017