Как получить страховую премию от РСА, если страховая банкрот?

Добрый день! Есть ли смысл судиться с РСА, если моя страховая "Подмосковье" обанкротилась?

ДТП не было, а чисто возврат премии по причине продажи моего ТС.

, Александр, г. Воронеж
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Указанная Вами страховая компания пока не признана банкротом, а до ликвидации и вовсе далеко. Однако, у данной компании отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности, что дает Вам право досрочно прекратить действие договора обязательного страхования. Для этого страховщику необходимо направить соответствующее заявление.

Часть страховой премии возвращается страхователю в течение 14 календарных дней с даты, следующей за датой получения страховщиком заявления страхователя о досрочном прекращении договора обязательного страхования.