Отказ в РВП из-за наличия РВП в другом регионе

Здравствуйте!!!у меня получилась сложная ситуация...Заключил брак с гражданкой РФ в Краснодаре и после этого подал документы на рвп,до этого жил в Амурской области по программе переселения от которой отказался в связи с переездом в Краснодарский край,в Амурской области сделали рвп и при переезде мне объяснили что у меня нет оснований для перевода рвп(у меня их действительно небыло)и что после переезда моё рвп аннулируется.Я прожил год по ву в Краснодарском крае потом сдал ву выехал в ДНР потом снова въехал ну и после этого вступил в брак с гражданкой РФ после чего подал документы на рвп(думая что рвп с Амурской обл анулировали как мне и разъяснили).Мне позвонили и сказали что в рвп мне будет отказано из-за того что есть уже рвп в Амурской области,потом позвонила сотрудница которая принимала документы на рвп в Краснодаре и попросила приехать,там я писал два заявления начальнику ФМС Краснодарского края о просьбе сменить место жительства по рвп с Амурской обл на Краснодар и заявление в котором поясняю что не сообщил сотруднику о наличии рвп т.к думал что оно анулировали ,мне сказали ждите вам позвонят а у меня регистрация до 11 сентября и что делать если не позвонят не знаю,подскажите как быть...Ещё мне сказали что такого ещё никогда небыло и четкого закона по этой ситуации нет....

, Алексей, г. Краснодар
Павел Слипченко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у вас документы на РВП приняли, то вам должны продлить миграционный учет. До момента принятия  решения по РВП. Не дожидаясь 11 сентября обратитесь в ФМС где вы подавали документы за продлением миграционного учета.