8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сотрудник МВД, находящийся в процессе перевода, отказаться от командировки в ВИПК?

может ли сотрудник мвд, находящийся в процессе перевода в другой орган мвд отказаться от командировки в ВИПК?

, Frank, г. Краснодар
Александр Кашин
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если идет речь об обязательном повышении квалификации, то думаю, что нет. Оно проводится в соответствии с утвержденным планом-графиком. Такого основания для отказа от повышения квалификации как перевод нет. Вообще нет основания отказываться от повышения квалификации, если оно обязательное.

Обоснование.

Приказ МВД России от 31.03.2015 N 385

12. Сотрудники проходят профессиональное обучение по программам переподготовки в целях получения компетенции, необходимой для выполнения нового вида оперативно-служебной деятельности, приобретения новой квалификации, а также по программам повышения квалификации в целях совершенствования и (или) получения новой компетенции, необходимой для оперативно-служебной деятельности, и (или) повышения профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации по замещаемой должности.
13. Сотрудники из числа рядового состава и младшего начальствующего состава независимо от уровня имеющегося у них образования проходят профессиональное обучение по программам повышения квалификации или переподготовки не реже одного раза в пять лет.

25. Территориальные органы МВД России на окружном, межрегиональном и региональном уровнях, образовательные, научные организации системы МВД России, окружные управления материально-технического снабжения системы МВД России на основе анализа текучести и сменяемости кадров, имеющихся и предполагаемых вакантных должностей, с учетом равномерной в течение календарного года периодичности обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, их наполняемости, возможности создания учебной группы разрабатывают и утверждают план-график на календарный год до 1 ноября года, предшествующего планируемому. При отсутствии в структуре органа, организации, подразделения МВД России образовательного подразделения план-график согласовывается с начальником организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой планируется обучение сотрудников.
26. План-график заблаговременно доводится подчиненным структурным подразделениям до начала периода обучения с таким расчетом, чтобы они имели достаточно времени для направления сотрудников в образовательные организации МВД России и образовательные подразделения территориальных органов МВД России.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Могут ли сотрудники полиции задержать на улице инвалида?
Здравствуйте!могут ли сотрудники полиции задержать на улице инвалида? Признан недееспособным.
, вопрос №4061071, Лариса, г. Москва
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Трудовое право
Платить ли суточные в такой командировке?
Сотрудник организации приехал из командировки, один билет на автобус, в котором не указано его имя, второго билета обратно нет. Документов на проживание нет, проживал у родственников. Каким образом подтвердить факт пребывания в командировке? Платить ли суточные в такой командировке?
, вопрос №4059612, Наталья, г. Усть-Илимск
Автомобильное право
Постоянно уходит от ответа, подскажите как быть, могу ли написать на него заявление?
Отдал машину знакомому на кузовной ремонт, по прошествии 2 месяцев, машину не видел, мастер выходит на связь нерегулярно, говорит что машина делается, адрес бокса называть не хочет, фотографии высылал только с разобранным авто ( в процессе работы). постоянно уходит от ответа, подскажите как быть, могу ли написать на него заявление? переписки, чеки переводов средств и его ФИО и дата рождения имеются.
, вопрос №4058880, Лев, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2017