Борьба с незаконной гостиницей в нашем жилом доме

Здравствуйте.В нашем двухэтажном доме на 11 квартир незаконно устроили хостел или что то типа этого.Полная перепланировка квартир ,разбито на отсеки с санузлом,кухней в 3 квартирах(получается где то 10 комнат) и все это над жилыми помещениями ,спальнями.Жильцы крайне беспокойные(строители и т.п.),постоянно мусор в окна,курение,уже были случаи насилия,угроз и одно убийство.Хозяевам плевать на все замечания,как прекратить это безобразие?

, Валентин Петрович Сорокопудов, г. Нарьян-Мар
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Валентин Петрович.

Рекомендую Вам составить жалобы в жилищную инспекцию, прокуратуру и управляющую компанию.

Они проверят данных лиц на предмет правонарушений и дадут вам мотивированный ответ в течении 30 дней со дня получения обращения. Думаю, что если нормы проживания нарушены, нарушаются нормы санитарно-эпидемиологических правил, правил реконструкции объектов — тогда их точно накажут и прекратят их деятельность.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.