Выписка ребенка из квартиры и его прописка без матери

Ребенок прописан с мамой(со мной), эта квартира продается. Хочу выписатся вместе с ребенком и прописать его к свекрови (у супруга там временная прописка, постоянной у него вообще нет). Сама не планирую прописыватся туда. Возможно ли это? Если возможно, то какие сроки выписки и прописки?

, Ника, г. Омск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Выписка ребенка из квартиры и его прописка без матери Ребенок прописан с мамой(со мной), эта квартира продается. Хочу выписатся вместе с ребенком и прописать его к свекрови (у супруга там временная прописка, постоянной у него вообще нет). Сама не планирую прописыватся туда. Возможно ли это? Если возможно, то какие сроки выписки и прописки?

Ника

Это возможно и никаких юридических препятствий у Вас нет. Ребенок проживает и зарегистрирован со своей мамой. Если мама меняет место жительства, то ребенок меняет место жительства с ней. Главное, чтобы было согласие свекрови на Вашу регистрацию. Срок регистрации по месту жительства установлен  3 дня.