Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Выписка ребенка из квартиры и его прописка без матери
Ребенок прописан с мамой(со мной), эта квартира продается. Хочу выписатся вместе с ребенком и прописать его к свекрови (у супруга там временная прописка, постоянной у него вообще нет). Сама не планирую прописыватся туда. Возможно ли это? Если возможно, то какие сроки выписки и прописки?
Выписка ребенка из квартиры и его прописка без матери Ребенок прописан с мамой(со мной), эта квартира продается. Хочу выписатся вместе с ребенком и прописать его к свекрови (у супруга там временная прописка, постоянной у него вообще нет). Сама не планирую прописыватся туда. Возможно ли это? Если возможно, то какие сроки выписки и прописки?
Ника
Это возможно и никаких юридических препятствий у Вас нет. Ребенок проживает и зарегистрирован со своей мамой. Если мама меняет место жительства, то ребенок меняет место жительства с ней. Главное, чтобы было согласие свекрови на Вашу регистрацию. Срок регистрации по месту жительства установлен 3 дня.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ситуация такая. Имеется квартира, и у каждого члена семьи 1/5 доли. Так как у сына имеется долг, приставы наложили запрет на регистрационные действия. И за мной имеется также долг. Я подала на банкротство, и мою 1/5 долю продали с торгов постороннему человеку. Вопрос: сможет ли новый владелец моей 1/5 зарегистрировать на себя мою долю.
, вопрос №4876303, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Могут ли трое совершеннолетние дети постоянно прописанные в квартире иметь долю с квартиры вместе с матерью при подаче развода с супругом ?
Мать с отцом в официальном браке
, вопрос №4876123, Неман, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени! Хотелось бы проконсультироваться по жилищному вопросу. Начну с начала.
Я Вытовтов Сергей Евгеньевич, 5 марта 1996 рождения. В возрасте ребенка 3-5 лет проживал с матерью в частном секторе в доме барачного типа на 4 хозяина. По неосторожности соседей дом сгорел. Мать вступила в очередь на получение квартиры и я вместе с ней так же стоял в очереди, так как мы являлись погорельцами. Каких либо соц. выплат (если они были предусмотрены в то время) не было, после пожара проживали в небольшом частном доме у бабушки. В подростковом возрасте (13-14 лет) бабушка умерла, мать вступила в наследство, а нас сняли с очереди. Сейчас мне 29 лет и с того момента прошло не мало времени, и хотелось бы узнать правомерно ли меня сняли с очереди на получение квартиры, и могу ли я вернуть право на получение? документов у меня при себе нет, они все у матери, в данный момент проживаю отдельно в съемной квартире.
, вопрос №4874614, Сергей, г. Кемерово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Мы с супругой приобрели квартиру по ДДУ у застройщика. ДДУ при подписании был оформлен на супругу. Позже квартиру оформили в Росреестре на супругу.
Вопрос: что я могу сделать если я хочу контролировать статус своей квартиры и оплату услуг по ЖКХ, отсутствие долгов по ЖКХ через приложение Дом (гос услуги).
Вопрос 2.
Налог на недвижимость будет приходить только зарегистрированному собственнику или обоим супругам?
Спасибо.
, вопрос №4874214, Юрий, г. Мурманск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Обязаны ли несовершеннолетние наследники платить госпошлину За выдачу свидетельства о праве на наследство по закону 0,3%. Нотариус насчитал на двоих детей суммы от рыночной стоимости квартиры и земельного участка. Один ребёнок инвалид детства.
, вопрос №4873825, Оксана, г. Якутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.