432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Статьи ТК РФ для претензии работодателю по поводу увольнения

Здравствуйте. Составляю претензию работодателю. Директор школы где я работала до декрет по совместительству,прекращает со мной договор по ст.288 ТК РФ ( дополнительные основания прекращения трудового договора с лицами, работающими по совместительству), но я по совместительству не вышла на работу так как нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет( на основном месте работы я вышла) Хочу по совместительству остаться в декрете до 3 х лет.

В претензии надо указать статьи ТК РФ на основании чего я опираюсь , но я не знаю толи писать статьи про не законное увольнение ,то ли писать статьи про увольнение женщины находящейся в отпуске по уходу за ребёнком ?

Прикладываю фото уведомления на которое пишу претензию.

imagimage.jpge.jpg
30 Августа 2017, 21:30, вопрос №1738893
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
325
ответов
92
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ольга. 

Трудовой договор был заключен со школой и там указано, то вы по совместительству работаете? Если да, то пока вы в декрете не имеют право уволить согласно ст. 287 ТК РФ, но после выхода на работу такое увольнение может состояться по ст.288. 

Так что у вас по сути одна статья 287. 

Успехов вам. 

С уважением, 

Виктор Иванов. 

30 Августа 2017, 21:40
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Москва

У меня бессрочный договор.Мне говорили что я должна писать заявление на работе по совместительству, но я не писала.

Я могу требовать компенсации согласно статье 287???как?

30 Августа 2017, 21:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.