Установка треноги на объекте незавершённого строительства

Доброго времени суток. Вопрос такого плана: у нас в г. Самара есть участок дороги (мостовой переход "кировский"), который не достроен и является объектом капитального строительства, не введённым в эксплуатацию в установленном порядке (по сути-это стройплощадка), но так как губернатор в 2014 году перерезал ленточку, движение по данному объекту пустили (НЕЗАКОННО...РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД ОБЪЕКТА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ МИНТРАНСОМ НЕ ПОЛУЧЕНО). и три года как, на этой дороге устанавливается тринога и изо дня в день людям приходят постановления о привышении скорости...штрафы и т.д. причём запрещающих движение знаков при въезде на данный участок дороги не установлено. Скажите, пожалуйста, на данном виде дорог могут быть установлены триноги и регламентирован ли скоростной режим на объектах кап.строительства (стройплощадках). Спасибо

, Виктор, г. Самара
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

Вы спрашиваете:

Скажите, пожалуйста, на данном виде дорог могут быть установлены триноги и регламентирован ли скоростной режим на объектах кап.строительства (стройплощадках).

Запрета на установку такого сооружения не существует. Такого дорожного знака, как тринога, в Правилах дорожного движения нет. Но водителю при переезде объекта нужно исходить из требований п. 10.1. Правил дорожного движения, согласно которого водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия.