Какая нужна сумма для подтверждения дохода при РВП?

Здравствуйте,при подтверждении дохода РВП нужно подать справку о доходах, скажите какая сумма должна быть в Крыму! чтобы подтвердить доход и имеет ли значение количество месяцев в справке за год или все же имеет значение сумма дохода ?

, Алекс, г. Нарьян-Мар1
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Алекс!

Сумма вашего дохода в месяц должна быть не менее прожиточного минимума региона, то есть Крыма.

Вот постановление 2017 года.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ от 12 мая 2017 года №246
Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Республике Крым за I квартал 2017 года
В соответствии с частью первой статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», частью второй статьи 4 Закона Республики Крым от 06 июня 2014 года № 20-ЗРК «О прожиточном минимуме в Республике Крым», статьёй 2 Закона Республики Крым от 06 июня 2014 года № 21-ЗРК «О потребительской корзине в Республике Крым», статьёй 41 Закона Республики Крым от 29 мая 2014 года № 5-ЗРК «О системе исполнительных органов государственной власти Республики Крым» Совет министров Республики Крым постановляет:
Установить величину прожиточного минимума в Республике Крым за I квартал 2017 года:
в расчете на душу населения — 9542 рубля; по основным социально-демографическим группам для: трудоспособного населения — 10210 рублей; пенсионеров — 7878 рублей; детей — 10030 рублей.

Если вы не пенсионер, совершеннолетний, то ориентируйтесь на сумму, указанную для трудоспособного населения, данную цифру умножаем на 12 месяцев и получаем ваш доход за год.

Остались вопросы пишите и удачи вам!

Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

Добрый день, Алекс!

Все почти так как написал коллега выше, с небольшой поправкой. 18 августа 2017 года утвержден размер прожиточного минимума на 2 квартал 2017 года (постановление совета Министров Респ.Крым №414), и цифры в нем немного другие:

на душу населения - 9 936 р.

трудоспособное население - 10 634 р.

пенсионеры - 8 170 р.

дети - 10 487

Выбираете категорию, которая вам подходит, умножаете на 12 месяцев с даты получения РВП (не дата получения на руки паспорта со штампом, которую Вы указывали в расписке, и не дата регистрации по месту жительства, а именно дата выдачи РВП, она указана в самом разрешении) и полученная сумма — это тот минимум, который Вы должны подтвердить.

Подтверждать можно как справкой о доходах (2-НДФЛ), так и справкой о наличии вклада/счета в банке.

Значение имеет не продолжительность работы, а получившаяся в итоге сумма, которая должна быть не ниже чем прожиточным минимум * 12