Как должны платить зарплату, если я заочно получаю высшее образование?

некоторые отвечают что нужно платить по высшему образованию, если конечно зафиксировано в коллективном договоре об этом и по приказу директора школы.

, Лариса, г. Чебоксары
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Уважаемая Лариса, по общему правилу доплата за наличие образования определённого уровня (среднее профессиональное, высшее профессиональное, послевузовская подготовка) производится после подтверждения наличия данного образования. Учёба на четвёртом курсе не говорит о том, что Вы имеете высшее образование, следовательно надбавка за него Вам производиться не должна. Однако, в коллективном договоре могут быть предусмотрены иные положения, стимулирующие работников для получения высшего образования.