Можно ли не открывать расчетный счет, пока не ведется деятельность ООО?

Здравствуйте,

ситуация: ООО нулевая отчетность сдается вовремя, долгов нет, директор-учредитель в одном лице выходит замуж полгода назад, меняет фамилию. Изменений еще не вносила, так как жила за границей, паспорт РФ получила много месяцев позже готовности. ИФНС полгода назад интересовались отсутств. юр лица по юр. адресу.

Расчетный счет закрыт не по вине ООО, а так как банк ликвидировали, в ИФНС сказали сведения об этом имеются от банка, а сведения о смене фамилии директора получены от УФМС по межведомственному взаимодействию, поэтому декларацию Р14001 подавать не нужно.

Подскажите последовательность шагов. Правильно ли я поняла, нужно внести изменения в устав или сделать новый (старый от ноября 2009г), то есть подать форму Р13001(указать новый юр адрес)? В начале Решение, затем подача формы, затем с уставом и формой за внесением изменений в ЕГРЮЛ? Т.о. Р14001 не нужна в таком случае?

Можно ли не открывать р/с пока не ведется деятельность?

Сколько есть времени, чтобы внести все эти изменения без штрафов?

Нужно ли сшивать, скреплять и заверять у нотариуса новый устав и копию или только форму Р13001?

Нужно ли заверять у нотариуса Решение о внесении изменений в учредит.документы?

Госпошлины в ИФНС 800р за внесение изменений платится единожды или за каждую форму(Р14/13001)?

, Валентина, г. Новосибирск
Анастасия Сидельникова
Юрист, г. Ставрополь

счет можно не открывать.

Фото ИФНС сведения о смене фамилии действительно поступят от уфнс. Никаких изменений вносить не нужно.

Только если вы. Изменяет юр. Адрес.

Актуальные сведения вы можете  бесплатно и в течение минуты получить на сайте ЕГРЮЛ.налог.ру