8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не открывать расчетный счет, пока не ведется деятельность ООО?

Здравствуйте,

ситуация: ООО нулевая отчетность сдается вовремя, долгов нет, директор-учредитель в одном лице выходит замуж полгода назад, меняет фамилию. Изменений еще не вносила, так как жила за границей, паспорт РФ получила много месяцев позже готовности. ИФНС полгода назад интересовались отсутств. юр лица по юр. адресу.

Расчетный счет закрыт не по вине ООО, а так как банк ликвидировали, в ИФНС сказали сведения об этом имеются от банка, а сведения о смене фамилии директора получены от УФМС по межведомственному взаимодействию, поэтому декларацию Р14001 подавать не нужно.

Подскажите последовательность шагов. Правильно ли я поняла, нужно внести изменения в устав или сделать новый (старый от ноября 2009г), то есть подать форму Р13001(указать новый юр адрес)? В начале Решение, затем подача формы, затем с уставом и формой за внесением изменений в ЕГРЮЛ? Т.о. Р14001 не нужна в таком случае?

Можно ли не открывать р/с пока не ведется деятельность?

Сколько есть времени, чтобы внести все эти изменения без штрафов?

Нужно ли сшивать, скреплять и заверять у нотариуса новый устав и копию или только форму Р13001?

Нужно ли заверять у нотариуса Решение о внесении изменений в учредит.документы?

Госпошлины в ИФНС 800р за внесение изменений платится единожды или за каждую форму(Р14/13001)?

Показать полностью
, Валентина, г. Новосибирск
Анастасия Сидельникова
Анастасия Сидельникова
Юрист, г. Ставрополь

счет можно не открывать. 

Фото ИФНС сведения о смене фамилии действительно поступят от уфнс. Никаких изменений вносить не нужно. 

Только если вы. Изменяет юр. Адрес. 

Актуальные сведения вы можете  бесплатно и в течение минуты получить на сайте ЕГРЮЛ.налог.ру

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 30.08.2017