Проводит ли инструктор ФК утреннюю гимнастику в ДОУ?
У меня на ставку инструктора по физкультуре в детском саду 8 групп. Входят ли ещё утренние гимнастики?
, Татьяна, г. Екатеринбург
«У меня на ставку инструктора по физкультуре в детском саду 8 групп. Входят ли ещё утренние гимнастики?»
Добрый день!
Татьяна, в соответствии с Постановлением Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 «Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)» для Вас 8 групп это 1 ставка инструктора по физкультуре.
Что касается утренней гимнастики, то ни в профстандарте инструктора по физической культуре, ни в ЕКС работников образования в должностных обязанностях нет этого.
Удачи Вам!