Сколько лужковской доплаты я потеряю, если выйду на работу?

Я пенсионерка,хочу выйти на работу,пенсия у меня минимальная14500. Сколько лужковской доплаты я потеряю

, Марина, г. Москва
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Доброе утро! Ваша пенсия может уменьшиться лишь в том случае, если Вы получаете минимальную пенсию, или ниже минимума, и Вам доплачивают до прожиточного минимума. Следовательно, нужно узнать в ПФР, какой минимум установлен у Вас, и отталкиваться уже от этого. Также, при следующей индексации, Ваша пенсия индексироваться, то есть увеличиваться согласно законодательству не будет. Но после увольнения, она проиндексируется.