Снятие стимулирующих баллов в детском саду

Здравствуйте! Я работаю в детском саду У нас есто в списке где начисляются баллы строка минус два балла за больничный лист - это значит если я заболела с меня снимают два балла Законно это ?

, Эвелина, г. Ростов-на-Дону
Лариса Пузанова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Эвелина.

Определение условий, порядка выплаты стимулирующих начислений, а также их размера — прерогатива работодателя, работодатель не ограничен в выборе способа и порядка дополнительного материального стимулирования работника, определении размера таких доплат и надбавок.Стимулирующие выплаты могут быть установлены работодателем как в твердой денежной сумме, так и в процентах от оклада (тарифной ставки), от выполненного объема работы. Предполагается, что на период больничного вы выполняете меньший объем работы, за вас работает другой сотрудник, у которого нагрузка увеличивается..