8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли УК заключить со мной новый договор после того, как я получу собственность на участок ИЖС?

Добрый день!

В 2015 году заключил договор о покупке земельного участка ИЖС в рассрочку, при оформлении договора мне был навязан договор с управляющей компанией о содержании и т.д. так же был заключён 3-х сторонний договор о передаче мне участка в пользование со всей инфраструктурой (охрана, дороги, электричество). На настоящий момент все мои обязательства перед продавцом выполнены и документы переданы на оформление собственности в мою пользу. Строиться и жить в посёлке ближайшие 2 года точно не собираюсь. УК ежемесячно выставляет мне счета за свои услуги, которыми я не пользуюсь и пользоваться не собираюсь. Вопрос 1: Обязана ли УК заключить со мной новый договор после того как я получу собственность на участок ИЖС? Вопрос 2: Как мне прекратить взаимоотношение с УК и не платить им?

Показать полностью
  • 57_01-09-17
    .pdf
, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Ким
Алексей Ким
Юрист

Новый Договор скорее всего с вами заключается не будет, т.к. он уже есть. Если вы не проживаете на данном участке и не пользуетесь услугами УК, то вам необходимо обратиться в УК с заявлением, чтобы не начисляли оплату. По поводу выхода из УК, то надо уточнить кем она была выбрана (обычно выбирают большинство собственников).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2017