Обязана ли УК заключить со мной новый договор после того, как я получу собственность на участок ИЖС?

Добрый день!

В 2015 году заключил договор о покупке земельного участка ИЖС в рассрочку, при оформлении договора мне был навязан договор с управляющей компанией о содержании и т.д. так же был заключён 3-х сторонний договор о передаче мне участка в пользование со всей инфраструктурой (охрана, дороги, электричество). На настоящий момент все мои обязательства перед продавцом выполнены и документы переданы на оформление собственности в мою пользу. Строиться и жить в посёлке ближайшие 2 года точно не собираюсь. УК ежемесячно выставляет мне счета за свои услуги, которыми я не пользуюсь и пользоваться не собираюсь. Вопрос 1: Обязана ли УК заключить со мной новый договор после того как я получу собственность на участок ИЖС? Вопрос 2: Как мне прекратить взаимоотношение с УК и не платить им?

  • 57_01-09-17
    .pdf
, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Ким
Юрист

Новый Договор скорее всего с вами заключается не будет, т.к. он уже есть. Если вы не проживаете на данном участке и не пользуетесь услугами УК, то вам необходимо обратиться в УК с заявлением, чтобы не начисляли оплату. По поводу выхода из УК, то надо уточнить кем она была выбрана (обычно выбирают большинство собственников).