Размещение информации об исполнении контракта на поставку

Мы размещаем запрос котиров на поставку бензина! В контракте прописано, что мы передаем бензин на хранение по акту тому кто победит. И срок действия контракта до полного исполнения. Как мы должны закрыть контракт на площадке в ЕИС?

, Алексей, г. Кызыл
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы обязаны указывать в контракте конкретный срок исполнения. Оговорка до полного исполнения может присутствовать, однако срок также должен быть определен. Это существенное условие договора поставки.  На сроки обращает внимание ФАС.

ГК РФ Статья 506. Договор поставки

По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

Алексей
Клиент, г. Кызыл

А какими документами мы закроем контрак в ЕИС? Поставку мы закроем накладной и платежным поручением, а выборку бензина?

Сделайте акт на дату окончания контракта. Укажите в нем, что все исполнено, претензий нет. Подпишите с двух сторон.