1336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Размещение информации об исполнении контракта на поставку

Мы размещаем запрос котиров на поставку бензина! В контракте прописано, что мы передаем бензин на хранение по акту тому кто победит. И срок действия контракта до полного исполнения. Как мы должны закрыть контракт на площадке в ЕИС?

30 Августа 2017, 16:29, вопрос №1738604
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
2560
ответов
1283
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Вы обязаны указывать в контракте конкретный срок исполнения. Оговорка до полного исполнения может присутствовать, однако срок также должен быть определен. Это существенное условие договора поставки.  На сроки обращает внимание ФАС.

ГК РФ Статья 506. Договор поставки

По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.


30 Августа 2017, 16:53
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Кызыл

А какими документами мы закроем контрак в ЕИС? Поставку мы закроем накладной и платежным поручением, а выборку бензина?

30 Августа 2017, 16:57
10,0
Рейтинг Правовед.ru
2560
ответов
1283
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Сделайте акт на дату окончания контракта. Укажите в нем, что все исполнено, претензий нет. Подпишите с двух сторон.

30 Августа 2017, 16:59
Алексей
клиент, г. Кызыл

Спасибо! Помогли!

30 Августа 2017, 17:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.