На основании какого ФЗ участники боевых действий освобождаются от транспортного налога?

На основании кокого федерального закона участники боевых действий освобождаются от транспортного налога. Спасибо

, Александр, г. Вологда
Александр Алексеев
Юрист, г. Москва

Федеральный закон №2003-1, которым определяется порядок, условия, а также сроки оформления налоговых льгот для пенсионеров (в том числе ветеранов боевых действий,
Налоговый Кодекс РФ, в частности статья 218 пункт 1 Подоходный налог, который четко определяет порядок вычеты фиксированной оплаты Налогового Кодекса

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Такой категории льготников — участники боевых действий — нет. Может, вы имели в виду ветеранов боевых действий?

Льготы по транспортному налогу устанавливаются региональными законами. То есть если вы живете в Вологодской области — значит надо руководствоваться областным Законом от 15.11.2002 № 842-ОЗ «О транспортном налоге».

Указанным законом ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ освобождены от уплаты транспортного налога в отношении одного транспортного средства