8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знакомая требует немедленно вернуть долг и угрожает заявлением о мошенничестве

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Занимала у своей знакомой и её мамы 50 тысяч на оформление документов. У неё 20 тысяч, у её мамы 30 тысяч. Деньги переводились на карту, но карта этой девочки у меня.( моментум от сбербанка, ей она была не нужна, а мне нужно было и она мне её отдала.. Она была без денежных средств). Так вот есть переписка в соцсетях что я возвращаю долг как решу свой вопрос( продаю недвижимость). Они начали обе требовать немедленно отдать деньги, пугают своим родственником ( брат у неё подполковник полиции) что посадят в тюрьму.. Звонки поступали каждый день. Пришлось сменить номер. Их реквизиты есть куда переводить долг.. Занимала месяц назад.. Как мне поступить в данной ситуации. Помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Марина, г. Воронеж
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Вы пишете:

Знакомая требует немедленно вернуть долг и угрожает что напишет в полиции заявление о мошенничестве

Если Вы, получая в долг деньги, никакой расписки им не писали, конкретный срок не указывали, волноваться особо Вам нет оснований. Как обещали вернуть, так и сделайте. Если их родственник хотя чуть порядочный человек, он не станет вмешиваться в ваши отношения и оснований для привлечения Вас к ответственности за мошенничество, исходя из Ваших слов, не усматриваются. Если не писали расписку, то теперь и не пишите и отвечайте на их требования только устно. Но возвратить долг, безусловно, надо. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Обязан ли арбитражный суд РФ отложить судебное разбирательство, если в материалах дела отсутствуют подлинники документов и сделано заявление о фальсификации доказательств?
Обязан ли арбитражный суд РФ отложить судебное разбирательство, если в материалах дела отсутствуют подлинники документов и сделано заявление о фальсификации доказательств?
, вопрос №4067601, Наталья, г. Москва
Взыскание задолженности
Я направила им решение суда и справку по арестам и взыскания, чтобы списали уже оплаченный долг
Здравствуйте, у меня такая ситуация, была кредитная карта, по которой образовался долг, банк подал в суд, карты и счета арестовали, по решению суда сумма долга и проценты были списаны приставами в пользу банка взыскателя, в августе 2021 года, аресты сняли. А в декабре 2023 года образовался тот же самый долг и с процентами в коллектрской организации НАО ПКО ПКБ. Как я поняла, банк продал уже оплаченный долг этому агентству и теперь они трясут с меня уже они! Я направила им решение суда и справку по арестам и взыскания, чтобы списали уже оплаченный долг. Но они требует документ подтверждающий оплату по договору. Неужели по номеру судебного решения и указанного в справке по взысканию того же номера в пользу того самого банка, ничего не доказывает? Время прошло, банка нет в моём городе, и как теперь они могут выдать справку что долг погашен?
, вопрос №4067494, Евгения, г. Владивосток
Побои
Здравствуйте, поругались с женой и она вызвала участкового, и написала заявление и вызывают в суд что делать?
Здравствуйте, поругались с женой и она вызвала участкового, и написала заявление и вызывают в суд что делать? Побоев нет, нужно ли идти?
, вопрос №4067270, Вячеслав, г. Москва
Исполнительное производство
Мне сказали в течение 3 рабочих дней уберут долг и снимут аресты
Доброе утро! У меня вопрос. Мировой судья отменил судебный приказ по моему делу. Я отвез эти документы приставам . Мне сказали в течение 3 рабочих дней уберут долг и снимут аресты . Сегодня 4-ый рабочий день , ничего не убрали , ничего не поменяли . Как быть?
, вопрос №4066773, Данил, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги и как это сделать подскажите пожалуйста?
Здравствуйте.Я работала помощником трейдера,в телеграмме ,в боте где попросили первый раз 10000,потом 32500 где деньги были выплачены.Но и был третий раз где надо внести 62000 чтобы вывести 700000 в течении 3 дней,иначе баланс обнулится.Можно ли вернуть деньги и как это сделать подскажите пожалуйста?
, вопрос №4066308, Еленa, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2017