8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое количество пар в высшем образовательном учреждении является максимально допустимым в неделю?

Здравствуйте. Обучаюсь в ВУЗе, в расписании на предстоящий семестр числится 41 академический час (20,5 учебных пар). Какое количество учебных пар в высшем образовательном учреждении является максимально допустимым в неделю по законам РФ? И каким правовым документом это регламентируется?

, Егор, г. Арсеньев
Павел Козловский
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2008 г. N 71 «Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении)».

Максимальный объем учебной нагрузки студента не может составлять более 54 академических часов в неделю, включая все виды аудиторной и внеаудиторной учебной нагрузки по освоению основной образовательной программы и факультативных дисциплин.

Максимальный объем аудиторной учебной нагрузки в неделю при освоении основной образовательной программы в очной форме устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом по конкретному направлению подготовки (специальности) высшего профессионального образования.

Максимальный объем аудиторной учебной нагрузки в неделю при освоении основной образовательной программы в очно-заочной (вечерней) форме не может составлять более 16 академических часов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Допустим, по ГПХ за привлечение клиента мне платят 6000 руб (условно), а я говорю другу, ты приведи клиента, а я
Могу ли я , работая по договору ГПХ , передавать выполнение своих обязанностей третьим лицам без заключения с ними договора. Допустим , по ГПХ за привлечение клиента мне платят 6000 руб (условно) , а я говорю другу , ты приведи клиента ,а я дам тебе 3000 руб Являются ли мои отношения с этим другом трудовыми , нужно ли мне как то документировать это всё, если друг об этом не просит
, вопрос №3981927, Николай, г. Якутск
Исполнительное производство
Какой максимально возможный срок исполнения банком этого листа?
Добрый день, я подал исполнительный лист о взыскании срочным заказным письмом в Москву в банк Тинькофф 3 числа. У этом банке у ответчика находится счет, он проиграл дело и должен мне выплаты. Ответчиком является компания Гикбрейнс. Какой максимально возможный срок исполнения банком этого листа? 8 числа им пришло письмо, допустим они взяли 7 доп дней на рассмотрение + 3 дня на исполнение, если я не ошибаюсь в законе. Учитывая выходные, неужели это всё и впрямь может тянуться так долго и рассчитывать стоит только на 20+ числа?
, вопрос №3981282, ПравоведДревнейший, г. Екатеринбург
Трудовое право
Можете подсказать, могу ли я взять отпуск перед декретом и какое максимальное количество дней может составлять данный отпуск?
Добрый день! Работаю учителем в школе с 01.09.2022. С 25.03.2024 должна пойти в декрет. Последний отпуск у меня был с 3.07.2023 по 27.08.2023. Можете подсказать, могу ли я взять отпуск перед декретом и какое максимальное количество дней может составлять данный отпуск?
, вопрос №3980963, Мария, г. Москва
Все
Имеет ли право изменить образовательное учреждение минимальные
Имеет ли право изменить образовательное учреждение минимальные квалификационные требования по должности архивариус и принять работника со средним общим образованием, если согласно должностной инструкцией указана наличие среднего профессионального образования?
, вопрос №3980665, Кристина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Курс оплачен в рассрочку от банка "Тиньков", первый платеж будет только через 2 недели, сам курс тоже еще не начался
Добрый день ! Подскажите пожалуйста, может ли образовательная платформа вернуть только 70% от стоимости курса? Курс оплачен в рассрочку от банка «Тиньков» , первый платеж будет только через 2 недели , сам курс тоже еще не начался. Согласия на рассрочку давала по телефону , никаких договоров не заключала. На просьбу о возврате средств и заявлении на возврат, сообщили о том что вернут только 70%, ссылаясь на публичную оферту,которую я вижу впервые
, вопрос №3980767, Юлия Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.08.2017