Какое количество пар в высшем образовательном учреждении является максимально допустимым в неделю?

Здравствуйте. Обучаюсь в ВУЗе, в расписании на предстоящий семестр числится 41 академический час (20,5 учебных пар). Какое количество учебных пар в высшем образовательном учреждении является максимально допустимым в неделю по законам РФ? И каким правовым документом это регламентируется?

, Егор, г. Арсеньев
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2008 г. N 71 «Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении)».

Максимальный объем учебной нагрузки студента не может составлять более 54 академических часов в неделю, включая все виды аудиторной и внеаудиторной учебной нагрузки по освоению основной образовательной программы и факультативных дисциплин.

Максимальный объем аудиторной учебной нагрузки в неделю при освоении основной образовательной программы в очной форме устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом по конкретному направлению подготовки (специальности) высшего профессионального образования.

Максимальный объем аудиторной учебной нагрузки в неделю при освоении основной образовательной программы в очно-заочной (вечерней) форме не может составлять более 16 академических часов.