8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли оплачивать проценты по кредиту, которым не пользовалась?

Здравствуйте, если оформили кредит через центром красоты и здоровья. но услугами не пользовалась и расторгла договор, банк начислили проценты. то есть деньгами я не пользовалась услугами тоже, а проценты платить мне, что если не платить их, будут дальше начислять пени, штрафы?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Кладов
Сергей Кладов
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день.

Как видится, Вам была предоставлена финансовая услуга, но денежными средствами в оплату назначения кредита Вы не воспользовались. Чтобы дать точный ответ, необходимо ознакомиться с учловиями кредитного договора. Т.к. вы его не направили, посмотрите сами на предмет того, с какого периода начинается начисление процентов. Иногда в договоре указан т.н. grace period, период, в течении котрого проценты не начисляются.

Возможно, у вас по догвоору проценты начисляются с момента предоставления кредита. В таком случае требование о выплате правомерно, если только вас не ввели в заблуждение относительно условий договора при его заключении.

Если есть желание и возможности оспорить проценты, это можно сделать, ознакомившись с кредитным договором. Однако, проценты лучше заплатить, чтобы не портить кредитную историю и параллельно заниматься их взысканием в претензионном или судебном порядке.

1
0
1
0
Анастасия Сидельникова
Анастасия Сидельникова
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день Ольга. Тот факт что вы не воспользовались купленными услугами не отменяет перечисленных банком денег на счет косметологического центра. \

Если вы расторгли договор Косметологический центр должен был вернуть деньги банку. Обязательно проверьте этот факт. возьмите в банке справку о сосянии задолженности по кредиту. Проценты платить нужно даже если деньги центр банку вернул, было же несколько дней между  датой выдачи кредита и датой  расторжения договора и возврата денег.

Пени за неуплату начисляться будут. Чуда не  ждите его не случится. Заплатите проценты и обязательно проконтролируйте вопрос возврата косметик центром денег банку. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
, вопрос №4089404, Арсен, г. Москва
686 ₽
Наследство
Вопрос: стоит ли вступать в наследство исходя из вышеизложенного?
Здравствуйте, есть вопрос на счет наследства. У меня не стало отца в январе 2024 года, 6 месяцев дается на вступление в наследство. Из наследства: 1/2 дома ( вторая половина моя ) и кредит на сумму более 1 500 000₽. Кредит был застрахован , но боюсь что случай не страховой. Я собрал все бумаги которые нужны ( для страховой компании ) , кроме отказа в выдаче полного вскрытия. Почему то его очень долго выдают из полиции , даже не знаю уложатся ли до 6 месяцев , так как хотелось бы узнать вердикт от страховой до истечения этого срока. Дом частный , но зарегистрирован не как дом, соответственно кадастровая стоимость просто бешеная! Насколько я знаю при вступлении в наследство правопреемник отдает сумму долгов , не превышающую стоимости наследуемого , а из за статуса «не частного дома» цена в разы больше, да и по площади он уже давно меньше , чем в кадастре. Вопрос: стоит ли вступать в наследство исходя из вышеизложенного? Так же скажите пожалуйста , исходя из юридического опыта. Если не вступать , какие варианты могут быть с половиной дома , учитывая что сам участок принадлежит лес фонду, дом старый , без канализации и газа. Жить в нем двум разным людям не представляется возможным. Так же прикрепляю скриншоты выписки из ЕГРН. Если нужно больше информации - напишите. Я отвечу как только увижу.
, вопрос №4088603, Кирилл, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, у меня украли деньги из раздевалки, камер там нету, украли где-то 5.600 рублей, стоит ли писать заявление, найдут ли вора
здравствуйте,у меня украли деньги из раздевалки ,камер там нету ,украли где-то 5.600 рублей ,стоит ли писать заявление ,найдут ли вора
, вопрос №4088187, Кирилл, г. Томск
Недвижимость
За услуги которыми он даже не пользовался?
Человек имеет одну седьмую доли общей совместной собственности на квартиру родителей, которые развелись и в данной квартире проживает одна мать, которая не платит за вывоз мусора. Человек с 14 лет в данной квартире не проживал, сейчас ему 23 года, а последние 3 года даже не прописан. Правомерны ли судебные приказы о взыскании задолженности за вывоз ТБО, т.е. за услуги которыми он даже не пользовался?
, вопрос №4087721, Юлия, г. Краснотурьинск
Дата обновления страницы 30.08.2017