8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы варианты аннулирования прописки родственников в частном доме?

у меня есть в собственности дом. В нем прописана я и сестра. Сестра родила сына и прописла туда ребенка своего. Дом старый бревенчатый, еще до войны построен и сам уже валится. У нас очень испортились отношения с ней. Если я снесу его,то прописка анулируется? Или как ее можно анулировать?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!
По сути все что касаемо частного дома, его сноса, реконструкции или
перепланировки — паспортный стол не ходит и не проверяет
(за редким исключением) Реально ли существует частный дом, в котором прописан
человек.
В любом случае — адрес участка остается прежними, так, что никуда ее прописка
не исчезает. Для более
подробной консультации Вы можете обратиться к юристам нашей компании

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

прописка же не может быть на участке? нужен для этого дом.я могу обратится в службу чтоб зарегистрировали, что дома нет?

Геннадий Попов
Геннадий Попов
Юрист, г. Воронеж

Если дом в Вашей собственности, то выписать ребенка можно только через суд. Если у него есть другое жилье, то сделать это вполне реально. ст.31 ЖК 4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2017