Какие обязательные отчисления организация должна делать по ГПД?

Организация работает на упрощенке (ЧОУ ДО курсы для школьников). Сотрудники работают по ГПД.

Какие обязательные отчисления обязана делать организация?

Зарегистрировано в 2016г.

, оксана, г. Нарьян-Мар1
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

по ст.422 НК

3. В базу для исчисления страховых взносов помимо выплат, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, также не включаются:

2) в части страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством — любые вознаграждения, выплачиваемые физическим лицам по договорам гражданско-правового характера, в том числе по договору авторского заказа, договору об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательскому лицензионному договору, лицензионному договору о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства.