Подмена садового триммера на гарантийном сроке

Доброе утро! У нас случилась такая проблема: по каким-то причинам садовый триммер (бензиновый) стал глохнуть,сходили к продавцу по его рекомендации сделали следующее: промыли фильтр,почистили свечу,но проблема не кончилась,потом он стал плевать топливом. В данным момент отнесли по гарантии в магазин и хотели бы получить замену в связи с тем,что на триммер забирают на ремонт,который составляет 45 дней,а как бы сейчас надо. как быть?

, Иван, г. Сорочинск

Добрый день, Иванов.

На основании ст.20 ч.2 Закона «О защите прав потребителей» 2300-1 от 07.02.1992 вы должны написать заявление о выдаче подменного товара на время ремонта основного товара, а товар в подмену должны предоставить в течение 3 — х дней, далее, уже по окончанию ремонта вы возвращаете подмену,. Имейте ввиду, что за подмену вы несете полную ответственность, как за комплектацию так и за внешний вид товара.

С уважением, Виктор Иванов.