Как мужу уволиться со службы по контракту, если он находится на испытательном сроке?

Добрый день. Муж военнослужащий, на данный момент находится на испытательном сроке, идет расформирование части и он хочет уволиться. Может ли он это сделать и не будет ли это расценено как нарушение контракта или не справился с испытанием?

, Марина, г. Арсеньев
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Если муж служит по контракту и находится на испытательном сроке, как уволиться?

Марина

Добрый день! Уволится можно. Но по разным статьям. Всё зависит от выслуги лет. Он проходит срочную службу и подал рапорт на заключение с ним контракта?

Добрый день. Муж военнослужащий, на данный момент находится на испытательном сроке, идет расформирование части и он хочет уволиться.

Марина

Хочет уволится по ОШМ? В данном случае мало вероятно — поскольку без его согласия могут назначить на равнозначную должность в другие воинские части.

Может ли он это сделать и не будет ли это расценено как нарушение контракта или не справился с испытанием?

Марина

Если не пройдёт испытание — то уволят по статье как не прошедший испытание — в данном случае если не дослужил срок срочной службы — то его отправят дослуживать срочку и уволят уже как со срочной службы — но в личном деле будет запись о том что при поступлении на контракт не прошёл испытание. С Уважением...

Марина
Клиент, г. Арсеньев

военнослужащий по контракту хочет уволиться по ошм

Марина

выслуга лет какая?