8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить факт получения денежных средств осужденным?

Перевела деньги осуждённому, через зонателеком, как узнать получил ли? Говорят ли осуждённому от кого перевод?

, Светлана, г. Сыктывкар
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Перевела деньги осуждённому, через зонателеком, как узнать получил ли? Говорят ли осуждённому от кого перевод?

Светлана

Здравствуйте, Светлана.

В соответствии со ст. 91 УИК РФ осужденные вправе получать денежные переводы, а также отправлять переводы близким родственникам, а с разрешения администрации учреждения — иным лицам.Поступившие по почтовым и телеграфным переводам, зачисляются бухгалтерией на лицевой счет, о чем не позднее трех дней уведомляется осужденный.

Что делать если осужденному не пришли деньги на карту Зонателеком?
Необходимо обязательно сохранять чек о проведении платежа, если вы пополняете через сайт zonatelecom.ru, платежной системой Робокасса, то чек вам приходит на электронную почту, указанную при регистрации платежа.На чеке указан, номер тех.поддержки той платежной системы через которую был проведен платеж. Следует обратиться по этому номеру и узнать о состоянии зачисления платежа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Прошу предоставить ответ, могу ли я требовать возврата денежных средств
Добрый день! Заключила договор с компанией zoon.ru на оказание услуг рекламы и продвижение бизнеса. В этот же день передумала и запросила расторжение договора с возвратом денежных средств. В расторжении договора не отказали, а вот в возврате денежных средств было отказано. Прошу предоставить ответ, могу ли я требовать возврата денежных средств. Ниже прикрепляю договор
, вопрос №3923832, Александра, г. Москва
Гражданское право
Я бы хотел прекратить обучение на онлайн курсах ООО "Скилбокс" и вернуть денежные средства
Я бы хотел прекратить обучение на онлайн курсах ООО "Скилбокс" и вернуть денежные средства. Курсы покупались 15.06.2022 за счет кредита Тинькофф банка, и по состоянию на текущую дату пройдены на 2 %. Причина расторжения - утрата интереса. Я направил претензию ООО "Скилбокс" и получил ответ (всё во вложении). Можно ли в этой ситуации отказаться от обучения и вернуть уплаченные денежные средства за непройденный материал?
, вопрос №3922301, Клиент, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Теперь хотим указать: в случае не поступления на счет продавца денежных средств в срок такой-то Продавец
Добрый день. Составляем проект договора купли-продажи недвижимого имущества, оплата будет поизводиться после регисрации права собственности на покупателя путем открытия аккредитива. Хотели в договоре указать, что до момента оплаты по договору имущество будет находиться в залоге у продавца, покупатель против. Теперь хотим указать : в случае не поступления на счет продавца денежных средств в срок такой-то Продавец оставляет за собой право в одностороннем порядке расторгнуть договор и потребовать возврата недвижимого имущества. Вопрос: 1. Указание данного пункта в договоре обеспечит ли большую вероятность вернуть имущество, чем если бы не было этого предусмотрено в договоре ? 2. Необходимо ли указывать в договоре, каким именно образом мы должны подтвердить, что оплата покупателем не произведена? 3. Может ли указание такого условия в договоре являться основанием для отказа перехода права собственности к Покупателю. Покупатель считает, что мы прописываем поворот сделки по неопределенным для регистратора условиям.
, вопрос №3921930, Алла, г. Тобольск
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть неиспользованные денежные средства?
Здравствуйте, мною была оплачена программа контур. бухгалтерия на год. Но через 1,5 месяца использования эта программа оказалась мне не подходящей. С просьбой вернуть денежные средства, менеджер Контур бухгалтерии мне отказал, ссылаясь на пункт договора , но договор я не подписывала, оплату производила по ссылке с карты физ лица по счету(счет во вложении). Могу ли я вернуть неиспользованные денежные средства ? ниже выписка из договора 10.5. В случае отсутствия в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения Лицензиаром оплаты или начала использования Лицензиатом Контур.Бухгалтерии (в зависимости от того, какое событие наступило ранее) мотивированного отказа от приемки предоставленного права использования Контур.Бухгалтерии переданные права признаются принятыми Лицензиатом в полном объеме. 10.6. В случае отсутствия в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения Лицензиатом акта сдачи-приемки мотивированного отказа от приемки оказанных разовых услуг, Лицензии СКЗИ в составе Сертификата/ключевого контейнера в письменном виде оказанные Лицензиаром услуги, переданные права признаются принятыми Лицензиатом в полном объеме. 10.7. Мотивированный отказ от приемки прав и услуг может быть отправлен Лицензиару факсимильной связью или электронной почтой с последующим отправлением оригинала по почте, либо в электронном виде в Контур.Диадоке, подписанный электронной подписью. После истечения срока, указанного для мотивированного отказа, лицензионное вознаграждение, оплаченное Лицензиатом, возврату не подлежит.
, вопрос №3920765, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.08.2017