Как проверить факт получения денежных средств осужденным?

Перевела деньги осуждённому, через зонателеком, как узнать получил ли? Говорят ли осуждённому от кого перевод?

, Светлана, г. Сыктывкар
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Перевела деньги осуждённому, через зонателеком, как узнать получил ли? Говорят ли осуждённому от кого перевод?

Светлана

Здравствуйте, Светлана.

В соответствии со ст. 91 УИК РФ осужденные вправе получать денежные переводы, а также отправлять переводы близким родственникам, а с разрешения администрации учреждения — иным лицам.Поступившие по почтовым и телеграфным переводам, зачисляются бухгалтерией на лицевой счет, о чем не позднее трех дней уведомляется осужденный.

Что делать если осужденному не пришли деньги на карту Зонателеком?
Необходимо обязательно сохранять чек о проведении платежа, если вы пополняете через сайт zonatelecom.ru, платежной системой Робокасса, то чек вам приходит на электронную почту, указанную при регистрации платежа.На чеке указан, номер тех.поддержки той платежной системы через которую был проведен платеж. Следует обратиться по этому номеру и узнать о состоянии зачисления платежа.