Как получить справку о ранее выданных паспортах без лишней волокиты?

Нужна справка о ранее выданных паспортах. Пошел в МФЦ Сургута-девушка на ресепшне со словами - мы таких справок не даем - отправила в УФМС. Нашел образец заявления.Читаю - Сведения предоставляются о паспортах,выданных в Сургуте. Ниже приписка - Сведения о паспортах,выданных в других регионах,необходимо запрашивать на основании личного заявления,направленного по месту выдачи паспорта. Первый паспорт получал в Сызрани,следующий в Покачах(Н-Варт.р-на),ныне действующий тоже в Покачах. В УФМСе могут сами сделать запрос и выдать справку?

, Валерий, г. Сургут
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Валерий!

Отдел УФМС г. Сургута вправе истребовать такие сведения в УФМС г. Сызрань в порядке межведомственного запроса определённого Приложением N 31. Альбома блок-схем к Приказу ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015, с изм. от 20.03.2017) «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина РФ.