Возврат заёмных средств от учредителя без уплату налога

Здравствуйте, как сделать так чтобы вернуть денежные средства без оплаты налога которые учредитель дал в виде беспроцентного займа своей фирме?

, Владимир, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Какого налога?

Владимир
Клиент, г. Москва

6 ндфл умения 0я отчётност

6 ндфл

Владимир

6-НДФЛ — это расчет по начислению и уплате НДФЛ. И у вас этот налог не возникает, так как вы возвращаете беспроцентный займ учредителю, а не получаете. Материальной или экономической выгоды тут нет.