Есть ли шанс, что меня не обяжут выплачивать штраф?

Здравствуйте, я, будучи продавцом-стажером продала пиво несовершеннолетнему, как потом выяснилось. Молодой человек выглядел как минимум на 25, а не на 17. Сотрудник полиции даже не представилась, не назвала звание и отдел полиции, дала мне подписать документы и сказала, что я буду вызвана в суд по делу об административном правонарушении. Я все подписала, потому что не знала что делать. Только потом я поняла, что чека о покупке у них нет. Могу ли я обжаловать решение суда? Я не считаю себя виноватой.

Еще за это время я получила новый паспорт и сменила фамилию.Пришла повестка в суд по месту жительства на старую фамилию. Суд назначили по месту жительства на 8 сентября. Что посоветуете делать в такой ситуации? Есть ли шанс, что меня не обязуют выплачивать штраф?

, Виктория, г. Липецк
Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

Смена фамилии для судебного производства не играет роли. Если на вас был составлен протокол и открыто административное производство, то единственный выход вам прийти по повестке в суд или нанять представителя (юриста, адвоката) для защиты ваших прав. Шансов что не обяжут платить штраф без надлежащего юридического опровержения мало.