8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка об отсутствии судимости для учителя

Принимаем учителя с 1 сентября. Она принесла справку 2015 года, а новая будет готова только 14 сентября. Как быть?

, Гостья, г. Нефтекамск
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Трудовым кодексом установлен перечень ограничений для ведения определенных видов деятельности.

Так как при наличии судимости по ряду статей, указанных в Трудовом кодексе, гражданин не имеет права заниматься педагогической деятельностью, лучше не рисковать, а принять его на работу с 14 сентября.

Учитывайте, что, в случае проверки, контролирующие органы могут за это зацепиться. Штрафами, может, и не обложат, но нервы помотают изрядно.

С детьми не случится ничего страшного, если преподавание предмета у них начнется на две недели позже.

0
0
0
0
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый вечер, а через сайт госуслуги пробовали заказывать? Там готовность всего 5 дней. Как раз успеваете.

0
0
0
0
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Справка делается 30 дней в том числе и через сайт госуслуг. НО пусть попробует сходить за ней пораньше — на деле она уже бывает готова в течение первой неделе.

0
0
0
0
Виктор Зейлеш
Виктор Зейлеш
Юрист

Уважаемая гостья!

Справка у учителя есть. Принимайте на работу. Вы не чего не нарушаете.

Новую принесет позже.

Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления в ФКУ «ГИАЦ МВД России» или ИЦ.
19. При необходимости получения дополнительной информации в иных органах, организациях и учреждениях срок рассмотрения заявления может быть продлен начальником ФКУ «ГИАЦ МВД России», ИЦ или должностным лицом, его замещающим, но не более чем на 30 дней, о чем уведомляется заявитель.

0
0
0
0

Уточнение. Справка должна соответствовать.

Статья 331 К педагогической деятельности не допускаются лица:-имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности;-имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно, но через несколько месяцев суд снял судимость
могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно , но через несколько месяцев суд снял судимость
, вопрос №4090791, анна, г. Братск
Трудовое право
Могу ли я идти на сву в прошлом судимостью и с болезнью ВИЧ
Могу ли я идти на сву в прошлом судимостью и с болезнью ВИЧ
, вопрос №4090592, Сергей, г. Пермь
Семейное право
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162. Ч 3 ему сейчас 29 лет загашена она или нет
, вопрос №4090059, Анна, г. Москва
Трудовое право
Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
Здравствуйте, мой внук учится в 9 классе. С несколькими детьми у учителя химии случился конфликт, после чего она отказалась вести предмет у всего класса, есть ли такое право у учителя и какой выход из данной ситуации. А также после контрольной работы, она не отдаёт ученикам их работы после проверки, а просто диктует оценки без пояснений. Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
, вопрос №4089677, Елена, г. Владивосток
Дата обновления страницы 04.09.2017