Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Территория между участками

Соседи продают часть своего участка, подъезда к нему нет. Они хотят отсыпать дорогу по меже или скотопрогону (не знаю как правильно). Законно ли это?

16 Августа 2013, 15:35, вопрос №173764 Игорь, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.02.2018 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Решетняк Андрей Андреевич
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    В данном случае необходимо просмотреть документы на землю.

    Если данная земля по которой они хотят отсыпать дорогу является не разграниченной (т.е. не принадлежит никому на праве собственности), то такие действия будут не законны, т.к. на это необходимо согласование и разрешение Администрации(является собственником не разграниченных земельных участков). Вы можете подать жалобу в администрацию — управление муниципального контроля о начале таких действий, чтобы они приехали с проверкой. В случае подтверждения данного факта, лицо которое осуществляет данные действия, будет привлечено к административной ответственности.

    Если ответ понравился поставте плюс.

    16 Августа 2013, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.