Плагиат в эмблемах молодежной организации

Подскажите пожалуйста, я председатель молодежной организации в г. Качканаре (название организации КМО РСМ) для осуществления деятельности был разработан отличительный знак - эмблема, которая состоит из официального герба г. Качканара и официальной эмблемы РСМ на территории России, гибрид соединения двух официальных эмблем стал настоящей эмблемой нашей организации. В прикладном файле эмблема города и РСМ , а так же гибрид те наша эмблема организации. Соответственно возникает вопрос законно ли было сделать такую эмблему. Если нет как можно ее изменить или сделать законной, что бы со стороны законодательства РФ не было претензий. Организация действует на основании Устава и является молодежной на уровне города. В планах зарегистрировать ее как НКО ввиду этого мне и нужна консультация по поводу законности эмблемы , что бы в дальнейшем не возникало вопросов и юридических проблем. С уважением , Иван. Заранее благодарю за ответ.

  • рсм листок без фона
    .png
  • kachkan2
    .gif
  • рсм кмо
    .png
, Иван, г. Качканар
Святослав Залевский
Юрист, г. Москва

Добрый день Иван, согласно ч.5 ст. 3 ФЗ «о некомерческих организациях»  Некоммерческие организации вправе иметь символику — эмблемы, гербы, иные геральдические знаки, флаги и гимны, описание которой должно содержаться в учредительных документах.

Символика некоммерческих организаций не должна совпадать с государственной символикой Российской Федерации, государственной символикой субъектов Российской Федерации, символикой муниципальных образований, федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, символикой иностранных государств, а также с символикой международных организаций.