8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я приобретать через р/с вещи для личного использования?

Расходы ООО УСН 6%

Я учредитель и единственный директор-сотрудник ООО на УСН 6% от доходов. В целях экономии, стараюсь максимально все затраты проводить через расч.счет., т.к. выводить наличные дорого и небезопасно. Деятелелтность ООО связана с организацией праздников. Могу ли спокойно приобретать через р/с не только материалы и оборудование для основной деятельности, но и вещи для личного использования (телефоны, кофемашину, одежду, обувь и проч.)? Какие риски, помимо начисления НДФЛ, могут быть? И кто может досконально проверить мои расходы?

, примеры, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Помните, я в вашем первом вопросе давала ссылку на статью? http://glavkniga.ru/elver/2011...

Вот все то же самое касается и оплат с расчетного счета, не только с карты.

И кто может досконально проверить мои расходы?

примеры

Налоговая, если решит проверить ведение бухгалтерского учета.

0
0
0
0
Радэль Хафизов
Радэль Хафизов
Юрист, г. Москва

Добрый день,

1) Контролирующим органом ООО в части налогообложения является налоговые органы (ФНС РФ).

2) Любые расходы в процессе деятельности юридического лица (как коммерческой организации) должны быть экономически оправданными и соответствовать целям и задачам компании, в частности извлечение прибыли. В связи с этим покупка телефонов, кофемашин, одежда, обувь и прочее для личных нужд является недопустимым. В тоже время если данные товары (телефоны, кофемашины и прочее) необходимы Вам для работы (и Вы можете это экономически обосновать), то их приобретение является правомерным.

3) Помимо доначисления НДФЛ, штрафов и пеней, Вас могут привлечь к административной ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я на законных основаниях получить свои деньги назад?
Я нашел магазин на площадке vk маркет, производящий одежду. Заказал элемент одежды через личные сообщения, провел оплату переводом на карту, после чего последовало сообщение оплатить доставку в размере 980 рублей. Изначально была оговорена доставка СДЭКом но не ее стоимость. После просьбы о возврате средств в нем было отказано, сославшись на то что средства пущены на произодство (общение происходило в пределах одних суток). По словам продавца я могу сделать возврат после получения а не до. Могу ли я на законных основаниях получить свои деньги назад?
, вопрос №3926813, Олег, г. Москва
Уголовное право
Могут ли без моего согласия прислать мне повестку на этот суд и могу ли я отказаться от его посещения?
Могут ли без моего согласия прислать мне повестку на этот суд и могу ли я отказаться от его посещения? С первым мужем развелась 19 лет назад. От брака имеется дочь. Столько же лет назад я видела и общалась с ним и его родственниками в последний раз. Спустя столько лет пишет мне его сестра и рассказывает о том, что она судится с братом (моим бывшем мужем) по поводу наследства их умерших родителей. Попросила быть свидетелем на суде с её стороны. Что я могу рассказать об этом деле, если я давно ни с кем не общалась и даже что знала, забыла. Я не хочу участвовать в этом деле, у меня давно другая семья и жизнь. Могут ли без моего согласия прислать мне повестку на этот суд и могу ли я отказаться от его посещения? Спасибо.
, вопрос №3924589, Анна, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
У меня нечего нет, ни вклада, ни карт ни машины нечего вообще и работаю не официально, могут ли приставы арестовать имущество, которое мне не принадлежит?
Добрый вопрос. Я прописан или зарегистрирован в вартире, но не являюсь собственником. Вещи которые в квартире не мои, я только пользуюсь ими. Сама хозяйка живёт в другом городе. У меня нечего нет, ни вклада, ни карт ни машины нечего вообще и работаю не официально , могут ли приставы арестовать имущество, которое мне не принадлежит?
, вопрос №3924464, Павел, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я выкупить у мужа долю в земельном участке, приобретали в браке?
Могу ли я выкупить у мужа долю в земельном участке, приобретали в браке? И как это можно сделать
, вопрос №3923896, Яна, г. Братск
Уголовное право
Могу ли я написать на нее заявление за клевету?
Обо мне одна незнакомая девушка написала в инстаграм в сторис некоторые вещи, которые на мой взгляд не происходили на самом деле. Но меня опознать в этих сторис нельзя - ни описания моего внешности, ни ФИО и тд она не указывала. Тоесть я поняла что она говорит обо мне только по событиям, которые она описала. Но эти события не правдивы. Могу ли я написать на нее заявление за клевету ?
, вопрос №3922751, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2017