Как закрыть ИП при банкротстве без уплаты штрафов?

Как закрыть ИП как банкрот без лишних штрафоф,которое деиствует долгое время диклорацый не здавал ни разу денег ни в пенсионный фонд ни в налоговую не давал

, Бийнегер, г. Черкесск

Добрый день! Какая сумма долга у вас? Более 500 тыс. руб? Закрыть ИП вы можете в любой момент, подав заявление Р26001 и квитанцию на уплату госпошлины в размере 160 руб. ИП закрывается с любыми долгами перед бюджетом. И так как банкротство довольного дорого стоит, то имеет смысл снизить сумму долга. Если вы не подавали отчетность с 2014 года, то можете сдать ее в налоговую по месту жительства и предъявить в ПФР с отметкой налоговой о приеме. Затем написать заявление о перерасчете максимальной суммы страховых взносов на фиксированную, получить письменный отказ и подавать в суд. Но фиксированные взносы все же придется уплатить.

Бийнегер
Клиент, г. Черкесск

Можете более подробно описать

Бийнегер

Что именно нужно описать? Вы не ответили на уточняющие вопросы.

Какая у вас сумма долга и за какие периоды?