8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на компенсацию и инвалидность?

Здравствуйте.

Подскажите. Во время прохождения военной службы, была сделана операция на почке. Был комисован 1987г. По инвалидности не стою.

По прибытию с военного госпиталя домой, встал на учет в Военкомат и предоставил документы ВВК. По обращению на сегодняшний день ВВК в Военкомате нет. К большому удивлению . А сама амбулаторная карта т. е.: время проведения операции кто делал и состояние моего здоровья на момент после операционного вмешательства и последующей реабилитации мною утеряно. При прохождения дальнейшего лечения. УВЧ и т.д. по месту жительства. Но в военном билете есть отметка, что я коммисован 1987 г. на основании ВВК.

В военкомате ответили, что компенсации мне не положено в том числе и инвалидность.

Имею ли я право на инвалидность и компенсацию за 31 год с момента комисования.

С Уважением Евгений Борисович.

, Евгений, г. Амурск
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае надо видимо будет доказывать, на основании чего вас комиссовали.Относительно инвадилности — вам должны ее присвоить согласно закону по комиссии.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 01.06.2017) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»Статья 1. Понятие «инвалид», основания определения группы инвалидности

Признание лица инвалидом осуществляется федеральным учреждением медико-социальной экспертизы. Порядок и условия признания лица инвалидом устанавливаются Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 10.08.2016) «О порядке и условиях признания лица инвалидом»

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеют ли право уволить и какую компенсацию требовать, если положено?
Если в семье есть взрослый инвалид 2группы( жена). Двое несовершеннолетних детей. Муж работает, но при этом работодатель подводит под все возможные причины на увольнение. Какие есть перспективы? Имеют ли право уволить и какую компенсацию требовать, если положено?
, вопрос №2867820, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Добрый вечер, у меня такая ситуация, списали деньги с пенсионного счета, и наложили арест имеют ли право пенсия по инвалидности
Добрый вечер, у меня такая ситуация, списали деньги с пенсионного счета, и наложили арест имеют ли право пенсия по инвалидности
, вопрос №2857970, Ирина, г. Таганрог
1 ответ
Семейное право
Имеют ли право мать и отчим требовать, чтобы ребенок остался у них?
Здравствуйте. Мой сын, 14 лет, проживает с мамой и ее мужем. Отчим периодически бьет его и оказывает психологическое давление. Сын в данный момент уехал к бабушке. Достаточно ли будет моего нотариально заверенного согласия на временную регистрацию у бабушки. Постоянная регистрация в моей квартире. Имеет ли право мать и отчим требовать чтобы ребенок остался у них?
, вопрос №2631138, Николай, г. Гатчина
2 ответа
Защита прав работников
Имею ли право работать и находиться на больничном одновременно?
Подскажите, имею ли я право находиться на больничном и работать одновременно? Работаю в компании в течении года. В январе ухожу в декретный отпуск. От занимаемой должности меня освободили после первого же больничного. Перевели на другую должность. Поработав неделю, взяли человека на моё новое место. В итоге с напарницей поделили обязанности и занимаем одно место. Уволить меня не имеют право, на сколько я знаю. Платят минимальную з/п. Она же у нас и является "белой" зарплатой. Задумываюсь, имею ли право работать и находиться на больничном одновременно?
, вопрос №2152937, Екатерина, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право отец и мать ребёнка до 7 лет брать отпуск в любое удобное время года?
Здравствуйте, имеет ли права мать и отец брать отпуск в любое удобное время года имея ребёнка до семи лет? Спасибо.
, вопрос №1063405, Татьяна, г. Кумертау
1 ответ