Как получить помощь юриста или адвоката при визите к дознавателю?

Я потерпевшая сторона, в девятый раз прокуратура отменила отказные материалы, меня вызывает дознаватель, один опасаюсь идти, нужна помощь грамотного человека, не очень дорого.

Уточнение от клиента

Дознаватель в ЦАО Москва

, Андрей, г. Москва
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Андрей! А в каком городе вы проживаете?

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Конечно важно в каком регионе Вы находитесь, адвоката можете нанять в своем городе.  Список адвокатов можете посмотреть на нашем сайте из Вашего города… Согласно

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.08.2017)КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся государственной защиты потерпевших, см. Федеральный закон от 20.08.2004 N 119-ФЗ.

УПК РФ, Статья 42. Потерпевший

1. Потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, а также юридическое лицо в случае причинения преступлением вреда его имуществу и деловой репутации. Решение о признании потерпевшим принимается незамедлительно с момента возбуждения уголовного дела и оформляется постановлением дознавателя, следователя, судьи или определением суда. Если на момент возбуждения уголовного дела отсутствуют сведения о лице, которому преступлением причинен вред, решение о признании потерпевшим принимается незамедлительно после получения данных об этом лице.
(в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

Поэтому Вы пользуетесь правами в том числе пригласить адвоката.