Каков порядок регистрации АНО с физическими лицами в качестве учредителей?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, порядок регистрации АНО с учредителями физическими лицами.

, Екатерина, г. Серпухов
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Екатерина! Все учредители на общем собрании протоколом фиксируют решения: о выборе серкетаря и председателя собрания; о создании АНО "__", с юр. адресом; о назначении директора (председателя). Заверяете заявление по форме р11001 у нотариуса. Затем подаете документы в Минюст вашего региона. Список следующий:

1. Заявление, подписанное уполномоченным лицом, с указанием его фамилии, имени, отчества, места жительства и контактных телефонов. Форма заявления Р11001 – 2 экземпляра, из них: 1-й – заверяется у нотариуса, 2-й прошитый с подписью учредителя. 2. Устав, прошитый, в 3-х экз.

 3. Протокол о создании некоммерческой организации и об утверждении ее учредительных документов с указанием состава избранных (назначенных) органов, 3 экз.

4. Документ об уплате государственной пошлины — 4000 руб.

5. Документы на юридический адрес (гарантийное письмо + копия свидетельства о праве собственности на адрес от собственника).

6. Расписка в 2-х экземплярах с перечнем передаваемых документов