8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как квалифицировать преступление, если деньги за неоказанную услугу не вернули?

Я продавал квартиру, но на рынке не было спросу и моя сношка посоветовала мне свою подругу Марину та вроде яро взялась за работу, но дело так и не шло потом я сам через авито нашёл покупателей. Марина пообещала помощь в оформлении, но мне надо было найти жильё в замен и тут она обещала помощь, но почему-то опять не чё не делала или просто тянула время, так как при передаче денег к ней на руки попали 125000 рублей. Так как у меня были коммунальные и прочие долги, я тогда сильно болел, спина, и был на обезболивающих, да и сноха заверила что Марина честный человек. Я дружу с компьютером и сам нашёл себе жильё. и от прочих услуг отказался. Но остаток денег мне не вернули и я написал заявление по ст 159 мошенничество но прокурор г. Тольятти мне отказал, нет состава преступления, хотя есть свидетели, которых не всех допрашивали и они доказали что она деньги брала. Скорей всего она купила дознавателя. Помогите квалифицировать преступление, хочу привлечь её и прокурора к ответственности.

Показать полностью
  • Жалоба в прокуратуру тольятти
    .rtf
, Виктор, г. Ульяновск
Сергей Царев
Сергей Царев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Если ваша жалоба оставлена прокурором без удовлетворения, вы вправе обратиться с аналогичной жалобой в суд по месту нахождения отдела полиции в котором зарегистрировано КУСП. Данное право закреплено в ст. 125 УПК РФ.

Подобных отказов в возбуждении уголовных дел по всей стране великое множество и самым лучшим способом борьбы с нежеланием органов дознания и следствия в полном объеме выполнять свои должностные обязанности является жалобы на имя вышестоящих должностных лиц, вплоть до Москвы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
Дата обновления страницы 29.08.2017