Как квалифицировать преступление, если деньги за неоказанную услугу не вернули?

Я продавал квартиру, но на рынке не было спросу и моя сношка посоветовала мне свою подругу Марину та вроде яро взялась за работу, но дело так и не шло потом я сам через авито нашёл покупателей. Марина пообещала помощь в оформлении, но мне надо было найти жильё в замен и тут она обещала помощь, но почему-то опять не чё не делала или просто тянула время, так как при передаче денег к ней на руки попали 125000 рублей. Так как у меня были коммунальные и прочие долги, я тогда сильно болел, спина, и был на обезболивающих, да и сноха заверила что Марина честный человек. Я дружу с компьютером и сам нашёл себе жильё. и от прочих услуг отказался. Но остаток денег мне не вернули и я написал заявление по ст 159 мошенничество но прокурор г. Тольятти мне отказал, нет состава преступления, хотя есть свидетели, которых не всех допрашивали и они доказали что она деньги брала. Скорей всего она купила дознавателя. Помогите квалифицировать преступление, хочу привлечь её и прокурора к ответственности.

  • Жалоба в прокуратуру тольятти
    .rtf
, Виктор, г. Ульяновск
Сергей Царев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Если ваша жалоба оставлена прокурором без удовлетворения, вы вправе обратиться с аналогичной жалобой в суд по месту нахождения отдела полиции в котором зарегистрировано КУСП. Данное право закреплено в ст. 125 УПК РФ.

Подобных отказов в возбуждении уголовных дел по всей стране великое множество и самым лучшим способом борьбы с нежеланием органов дознания и следствия в полном объеме выполнять свои должностные обязанности является жалобы на имя вышестоящих должностных лиц, вплоть до Москвы.