Выплата среднего месячного заработка при сокращении

Был сокращён 15 июня. Мне выплатили средний месячный заработок и компенсации. И сказали что 15 июля мне не надо приходить выплат ни каких не будет. А должен придти 15 августа с трудовой книжкой. Что я и сделал так как работу так и не нашёл. Сегодня вот уже 29 августа 2017 года. Денег я до сих пор не получил за второй месяц. Какие сроки выплаты за второй месяц при сокращении. Есть ли какое то законное право задерживать выплату по сокращению. Ожидаю выплату уже 2 недели. Звонил на работу кадровику и получил ответ что приказ уже подписан ожидайте. Какие сроки в законе указаны в такой ситуации?

, Владимир, г. Котлас
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

В такой ситуации пособие за второй месяц вам обязаны выплатить в тот день, когда в этой организации выплачивается заработная плата. Другими словами, если вам уже задерживают выплату, вы вправе предъявить требование об уплате неустойки.

См. статьи 136 и 142 Трудового кодекса РФ

Владимир
Клиент, г. Котлас

Каким образом я могу это сделать? предъявить требование об уплате неустойки?

Владимир

Подготовьте письменную претензию, рассчитайте неустойку и вручите бывшему работодателю. В случае отказа обращайтесь в суд, статья 392 ТК РФ.