8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата среднего месячного заработка при сокращении

Был сокращён 15 июня. Мне выплатили средний месячный заработок и компенсации. И сказали что 15 июля мне не надо приходить выплат ни каких не будет. А должен придти 15 августа с трудовой книжкой. Что я и сделал так как работу так и не нашёл. Сегодня вот уже 29 августа 2017 года. Денег я до сих пор не получил за второй месяц. Какие сроки выплаты за второй месяц при сокращении. Есть ли какое то законное право задерживать выплату по сокращению. Ожидаю выплату уже 2 недели. Звонил на работу кадровику и получил ответ что приказ уже подписан ожидайте. Какие сроки в законе указаны в такой ситуации?

Показать полностью
, Владимир, г. Котлас
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

В такой ситуации пособие за второй месяц вам обязаны выплатить в тот день, когда в этой организации выплачивается заработная плата. Другими словами, если вам уже задерживают выплату, вы вправе предъявить требование об уплате неустойки.

См. статьи 136 и 142 Трудового кодекса РФ

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Котлас

Каким образом я могу это сделать? предъявить требование об уплате неустойки?

Каким образом я могу это сделать? предъявить требование об уплате неустойки?

Владимир

Подготовьте письменную претензию, рассчитайте неустойку и вручите бывшему работодателю. В случае отказа обращайтесь в суд, статья 392 ТК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?
Ухожу в декрет в апреле 24ого года.Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?( там заработок порядком выше)
, вопрос №4098159, Вера, г. Москва
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Трудовое право
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024... А по графику отпусков она должна быть в отпуске с 13.06 по 27.07. В это время мы каждый год уезжаем из Архангельска в Волгоградскую обл. И в этот год. Наши отпуска составлялись в октябре того года.. Нужна помощь
, вопрос №4096829, Сергей Генрихович, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 29.08.2017