8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли бабушка приватизировать квартиру на внучку, которая уже участвовала в приватизации?

Первая бабушка при приватизации однокомнатной квартиры (30,3 м2) оформила право собственности 1/2 доли квартиры на себя и 1/2 доли на несовершеннолетнюю внучку, то есть у внучки на сегодняшний день (сейчас ей уже 21 год) в собственности 1/2 доли однокомнатной квартиры. Вторая бабушка хочет сейчас приватизировать 2х комнатную квартиру (44м2) и оформить собственность 1/2 доли квартиры на себя и 1/2 доли на внучку. Вопрос: можно ли оформить 1/2 доли квартиры на внучку или считается, что внучка уже участвовала в приватизации?

, Светлана, г. Липецк

Если внучка сейчас зарегистрирована в квартире второй бабушки и в первой приватизации она принимала участие несовершеннолетней, то да, сможет сейчас вновь участвовать и приватизировать на себя долю в квартире.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
По решении суда признали право собственности на служебную квартиру, обязательно ли еë приватизировать?
По решении суда признали право собственности на служебную квартиру, обязательно ли еë приватизировать? Каждому члену семьи по 1/4 доли. В мфц уже были.
, вопрос №4854368, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли приватизировать квартиру в социальном найме в 2026 году?
Здравствуйте, можно в 2026 году приватизировать квартиру в социальном найме в Луганске.
, вопрос №4854125, Богдан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я сдавать квартиру бабушки (она собственник)
Здравствуйте! Могу ли я сдавать квартиру бабушки (она собственник). Лежит в пансионате для престарелых после инсульта. Я внучка прописана в этой квартире, но не проживаю. На меня написано завещание. Но есть две дочери пенсионерки.
, вопрос №4854117, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли забрать эту квартиру?
Здравствуйте, отец подаёт на банкротство, он прописан у родителей, а в его квартире проживаем и прописаны я(несовершеннолетняя), моя сестра(тоже несовершеннолетняя) и моя мать(инвалид 2 группы). Могут ли забрать эту квартиру? Собственник квартиры только он, в доме его родителей он только прописан. То есть в имуществе у него только та квартира в которой мы живём.
, вопрос №4853839, Дина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли выписать из квартиры без сложностей?
Здравствуйте. Есть завещание собственника квартиры на одного несовершеннолетнего внука. Собственник квартиры умер. Поэтому сейчас встал такой вопрос: В квартире не проживал ,но был прописан один из сыновей умершего (завещание не на его ребенка). Он отказывается выписываться из квартиры. Получается опекун ребенка, на которого было написано завещания должен подать в суд? Какие есть нюансы в такой схеме? Можно ли выписать из квартиры без сложностей? У зарегистрированного нет другой регистрации жилья.
, вопрос №4852989, элла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.08.2017