Дает ли патент на работу право продления миграционного учета, если был отказ в квоте по РВП?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, если мне(гражданка украины) будет отказано в квоте на РВП,патент на работу даст право оставаться на территории Республики Крым ,не будет ли моё дальнейшее пребывание с нарушением миграционного учёта, и ещё один нюанс: в миграционной карте цель въезда указан частный и патент был оформлен посте подачи документов на предоставлении квоты на РВП.Заранее благодарны. С ув.,Татьяна

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Пока действует ваш патент и вы осуществляете трудовую деятельность, вы на законных основаниях находитесь на территории РФ.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.