Распространяются ли новые дополнения в КоАП на статью 12 26?

Кодекс РФ об административном правонарушении,введены изменения (дополнения) редакция от 29 07 2017г вступившие в силу 10 08 2017г. ч1 Стать 4.5 давность привлечения к административной ответственности. Согласно этой статьи об административном правонарушении не может быть вынесено судьей по истечению трех месяцев. Включает ли в этот срок ст.12.26 по новому законодательству?

, андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

Срок давности по статье 12.26 КоАП составляет ОДИН ГОД.

Последние изменения, которые вступили в силу 10 августа, никаким образом не затрагивают статью 4.5.

Если вас интересует статья 12.26 и срок давности по этой статье, то ничего нового я добавить не смогу.

Последние изменения (а они в статью 4.5 вносились в июле дважды) не касаются статьи 12.26. Для этой статьи все осталось без изменений — срок давности составляет один год.

андрей
Клиент, г. Москва

Жаль. Спасибо

Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

По данной статье никаких изменений не было в части давности привлечения к административной ответственности — она как составляла один год, так и составляет до сих пор, статья 4.5 КоАП РФ. Откуда вы взяли 3 месяца, мне непонятно.

андрей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Откройте пожалуйста кодекс рф об административных правонарушениях ч.1 ст.4.5 и посмотрите какие изменения есть.Может я ни правильно понял?

андрей

Вы неправильно поняли.