8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как полностью расторгнуть кредитный договор, если основной долг погашен?

Брал карту кредитную 75000р. Не смог оплачивать со временем, сделали рефенесарирвоание в потребительский кредит на 5 лет. Итоге сумма стала 110 000, и проценты на 140 000. Платил исправно, пропустил месяц по причине тяжелой финансовой составляющей, потом платил сразу за 2 месяца.

Спустя год звонит Русский стандарт и требует оплатить штраф накопленный за год якобы той просрочки. Сумма 45 000р. Сказали что в договоре сказано что сумма штрафа 20% годовых от основного долга. Год не сообщали и тут на сразу появилась сумма, это же не законно? далее есть чеки все о оплатах на сумму 140 000р.

Написал заказное письмо в банк о отзыве персональных данных. Через 3 дня пришел на почте сказали что они не приняли и вернули обратно на почту письмо, что делать , они же так коллекторам могут продать. И стоит ли идти в суд, и расторгать договор, ведь 140 000 я уплатил что равно выше той суммы которую я брал.

Может ли согласно 333 статье все списанные штрафы и пени и проценты, полностью расторгнуть договор согласно тому что я уже фактически выплатил ту сумму которую взял.

Показать полностью
, Антон, с. Нижняя Тавда
Валерий Альбрехт
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Антон, добрый день. В суд идти стоит. С жульническими банками по другому не получится. 

0
0
0
0
Михаил Скрыльников
Михаил Скрыльников
Юридическая компания "ЦВД - ИВАНОВО"

здравствуйте Антон. коллекторам продать могут, но для Вас в этом ничего страшного нет, так как у коллекторов отсутствуют какие либо отдельные полномочия. они просто могут Вам напоминать о Вашей задолженности. в случае нарушений коллекторами действующего законодательства — уверено жалуйтесь на них в Федеральную службу судебных  приставов.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Автомобильное право
Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
Здравствуйте! Заключен договор лизинга с моим авто, с компанией Кредео. Была просрочка в январе, в связи с недееспособностью, есть подтверждающие документы, компании их направляла,последний платеж вносила в феврале в размере 50 тыс. Объяснила компании трудную фин.ситуацию, их эти 50 тыс устроили. На днях мне пишет сотрудник безопасности и угрожает эвакуировать машину, повесив все расходы на меня, либо требуют самостоятельно отвезти машину к ним на стоянку, написать объяснительную, ждать расчет от 7 рабочих дней о полной сумме долга, и только после того, как я погашу долг, они отдадут мне машину. В договоре написано только о неустойке, в случае просрочки. Я работаю курьером, машина-это мой прямой заработок. В связи с получением денежных средств 16-17 апреля, попросила компанию оставить автомобиль у меня, и полностью в эти даты закрыть договор. Компания на уступки не идет, требует с утра привезти автомобиль, иначе заберут сами. Подскажите, насколько законны эти требования? Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
, вопрос №4085715, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Если покупался абонемент по акции?
Хотела бы расторгнуть бессрочный договор с фитнес залом Брала абонемент и Здравствуйте! Хотела бы расторгнуть бессрочный договор с фитнес—залом. Брала абонемент и отходила на 3 занятия из 16. Могу ли я вернуть деньги за неиспользованные занятия? Если покупался абонемент по акции? (Фото договора высылаю)
, вопрос №4084599, Анастасия, п. Тульский
Гражданское право
Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
Добрый день! Банк выставил требование о досрочном погашении кредита, т.к. были просрочки по оплатам ежемесячных платежей. Дали срок 30 дней на погашение суммы. Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
, вопрос №4082964, Ольга, г. Москва
Взыскание задолженности
Звонил в коллектором, мне сказали что я не закрыл кредитный договор, в банке
Звонил в коллектором, мне сказали что я не закрыл кредитный договор, в банке
, вопрос №4082144, Виталий, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я скачала свою кредитную историю, там этот долг разбит на какие-то платежи, и такое ощущение, что они собираются по каждому платежу инициировать новое исп производство
в 2021 году коллектор подал на меня в суд по выкупленному у банка долгу столетней давности в размере 202 000 рубл+-. Летом прошлого года отправила в суд ходатайство по прекращению исп производства на основании того, что на момент подачи в суд уже не была прописана по тому адресу, куа отправили уведомление, и прийти в суд не могла. Исп производство отменили на всю сумму, все отграничения сняли, карты разблокировали. Сегодня пришло новое исп производство, истец - тот же коллектор, но сумма в 4 раза меньше. Я скачала свою кредитную историю, там этот долг разбит на какие-то платежи, и такое ощущение, что они собираются по каждому платежу инициировать новое исп производство. На сколько это законно?
, вопрос №4080889, Кира Цуканова, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2017