Законно ли в школе муж является директором, а его жена заместителем?

Добрый день. Я немного на поняла подскажите.

Муж директор школы жена его заместитель это можно так или это не законно?

, Валентина, г. Омск

Добрый день,  Валентина.  Подобные вопросы регулируются на местном уровне путем издания на,  соответствующих требованиям антикоррупционного законодательства.

Ст.  13.3 ФЗ «О противодействие коррупции»

1. Организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции.
2. Меры по предупреждению коррупции, принимаемые в организации, могут включать:
1) определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений;
2) сотрудничество организации с правоохранительными органами;
3) разработку и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации;
4) принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации;
5) предотвращение и урегулирование конфликта интересов;
6) недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.
 То есть директором должны быть разработаны и утверждены соответствующие внутренние документы (положения). Отсутствие этих документов является нарушением (среди которых меры по предотвращения конфликта интересов).